Российские звезды приезжают в Казань за украшениями и кататься на аттракционах

Режиссер и народный артист России Владимир Хотиненко в прошлом году побывал в Казани в качестве члена жюри мусульманского кинофестиваля и показал живописные казанские улочки ученикам киношколы, открытой при ГИТИСе. Казань стала одним из нескольких городов, где будущие кинорежиссеры и операторы снимали дипломные документальные фильмы.

На протяжении нескольких недель Владимира Хотиненко можно было встретить в самых разных уголках Казани. Среди старинных деревянных особняков на улице Ленина режиссер искал живописные планы для будущих фильмов и даже руководил съемками. По словам режиссера, практически, каждый казанец, узнавший в прохожем именитого деятеля искусств старался пожать ему руку или сфотографироваться.

– Такая любовь со стороны мусульман стала проявлять ко мне после выхода фильма "Мусульманин". Люди из восточных стан, в том числе из Татарстана, стали меня считать почти родным человеком, - поделился Владимир Иванович.

Через несколько недель после своего отъезда режиссер вновь приехал в Казань, но уже не один. Супруга режиссера приехала в столицу Татарстана вместе с ним, чтобы убедиться в красоте мусульманского города воочию.

Братья Сафроновы вспоминают детство в парке "Кырлай"

Скептики шоу «Битва экстарсенсов» на ТНТ братья Сафроновы приезжают в Казань с гастролями для участия в корпоративах и, чтобы вспомнить детство.

- В детстве мы любили кататься на чертовом колесе, с друзьями ходили в парк аттракционов. Когда стали постарше – начали ходить туда с девушками, - рассказал Андрей Сафронов.

Сейчас ребята придерживаются более классического отдыха - выезды на природу или на дачу к одному из братьев. Рады были бы сходить в тот самый парк, чтобы прокатиться на колесе обозрения, да нет уже его. Несколько лет назад популярный московский парк демонтировали. Поэтому каждый раз приезжая в Казань, иллюзионисты стараются посетить казанский парк аттракционов "Кырлай". Пусть не всегда находится время, чтобы прокатиться на любимых горках – несколько минут, чтобы прогуляться в тенистой аллейке и вспомнить детство у ребят найдется.

Во время одного из последних визитов, охранник не выпускал братьев с территории парка, пока те не оставили ему автографы.

Наталья Водянова мечтает привезти своих детей в Дербышки

Мировая топ-модель и учредитель фонда "Обнаженные сердца" Наталья Водянова пообещала в каждом городе России открыть детскую площадку на которой могли бы играть дети - ребята из богатых семей и сироты с ограниченными возможностями.

В Казани Наталья вспомнила, как в детстве ее вместе с сестренкой, страдающей параличом, часто выгоняли из парка и с детской площадки. Прошлым летом Наталья Водянова открыла парк, доступный для всех ребятишек. Соблюдая концепцию строительства парк открыли в отдаленном от центра города районе с большим количеством детских садов и школ - в Дербышках. На открытии Наталья с удовольствием общалась с детьми из детских домов и приютов, рисовала и фотографировалась с ними на память. А после пообещала приезжать к ребятам так часто, как это будет необходимо.

- Теперь дети хозяева этого парка, а взрослые у них в гостях, - подытожила модель. – Я бы хотела чтобы в этом парке играли и мои дети, думаю очень скоро привезу их сюда в Дербышки.

Клара Новикова приезжает в Казань за украшениями

Народная артистка России Клара Новикова приезжает в Казань не только на гастроли, но и чтобы приобрести здесь украшения. Актриса уверена, что лучше, чем в Казани ювелирные браслеты и колье не делают нигде.

- Кроме чак-чака всегда увожу из Казани хотя бы одну красивую вещицу, а чтобы найти ее обхожу все местные ювелирные магазины, - поделилась Клара Новикова.

Любовь к татарским украшениям у эстрадной артистки появилась неспроста. Почти двадцать лет назад в Казани Клара Борисовна встретила с молодого ювелира, который поразил ее своими работами. Актриса помогла молодому человеку открыть свое дело в Москве, где он сейчас живет и создает украшения для многих известных людей.

Бэлза призывает казанцев сажать на площади Свободы сирень

- В Казани проходит много музыкальных фестивалей международного уровня, поэтому столица Татарстана еще и столица фестивалей, - уверен телеведущий.

С июня прошлого года благодаря Святославу Бэлзе на один музыкальный фестиваль в Казани стало больше. В день защиты детей музыкант принял участие в закладке мемориальной доски, посвященной Федору Шаляпину, на здании казанской ратуши и в честь фестиваля "Белая сирень" предложил каждый год на площади Свободы высаживать куст белой сирени, чтобы площадь в скором времени утопала в цвету. Заложив новую традицию, музыкант пообещал каждый год собственноручно высаживать в сквере на площади Свободы куст душистой сирени и, взяв лопату, посадил самый первый саженец.