В Казани потеплеет до -5 градусов уже в понедельник

Стоит отметить, что уже на следующий неделе ночные и дневные температуры будут отличаться все сильней, так в ночь с воскресенья на понедельник температура опустится до - 18 -20 градусов, а температура в понедельник днем составит - 5 -6 градусов Цельсия.

В норме в ближайшие дни будет и атмосферное давление - 754 - 756 миллиметров ртутного столба. Небо будет солнечным и ясным.

- Температура уже не будет сильно опускаться, на следующей, в том числе и на территории РТ возможны обильные снегопады, - подчеркивает Александр Селиванский, специалист Гидрометеоцентра России. - В начале марта возможны и резкие скачки температур, но устойчивого "плюса" до конца следующего месяца ждать не стоит.

Среди причин увеличение температуры - увеличение солнечной активности и светового дня. Солнце сейчас греет почти также, как и в марте. Поэтому, теплолюбивых казанцев температуры уже начали радовать. Так, завтра днем, как и сегодня, температура воздуха прогреется до -7 и -8 градусов Цельсия. Сегодня ночью температура может опуститься до 20-24 градусов ниже нуля.

Казанцы радуются повышению температуры воздуха и теплым дням. Так, блогер Дмитрий Ивлев, отметил: "Я чувствую первое дыхание весны в воздухе. хочется радоваться жизни - солнце, тепло... А на улицах Казани опять появились бомжи )".