Завершено расследование дела татарстанской матери-героини, убившей ребенка

Следователи из Арска накануне заявили о том, что завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы Центра социального обслуживания населения "Центр милосердия" Арского района республики, 36-летней Ляйсан Салихзяновой, обвиняемой в убийстве собственного новорожденного ребенка.

По версии следствия, 17 ноября 2011 года, находясь у себя дома в селе Новый Кинер, Салихзянова родила здоровую девочку. Но сразу же после родов женщина отнесла ее на не отапливаемый чердак, обернула матерчатой тканью, положила в полиэтиленовый мешок, закрыла его и спрятала среди вещей. В результате ребенок задохнулся. Между тем, к вечеру Салихзяновой стало плохо. Ее отвезли в больницу, где было установлено, что женщина недавно родила ребенка, который должен был стать седьмым в семье. В результате она была вынуждена рассказать медикам о прошедших родах.

Свою вину женщина признала полностью и сказала, что хотела скрыть беременность и рождение ребенка от членов своей семьи и сельчан, поскольку стеснялась так много рожать. В июне она поругалась с мужем на почве ревности и с того времени стала носить просторные халаты, чтобы скрыть беременность. На учет в гинекологическое отделение женщина также не вставала.

Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас уголовное дело направлено в Арский районный суд. Женщине грозит реальный срок заключения.

Напомним, портал ProKazan.ru уже писал о том, что многодетная мать из Арского района убила младенца. Эта новость вызвала бурю негодования

Пользователь портала под ником "Colibri" вопрошает: "Аборт входит в перечень бесплатных медицинских услуг. Почему они его не делают-то?"

Пользователь под ником "Florana" выдала гневную тираду: "Нормальные люди не могут забеременеть, а эти *******, видишь ли, стесняются столько рожать"