В Казани к Универсиаде собираются приобрести 20 "быстрых" трамваев

Для обновления городского пассажирского транспорта к Универсиаде 2013 года планируется закупка подвижного состава трамваев. На сегодняшний день первоочередная потребность в приобретении трамвайных вагонов с повышенными скоростными характеристиками составляет 20 единиц, сообщает официальный портал мэрии Казани.

В настоящее время Исполнительным комитетом г. Казани совместно со специалистами изучаются предложения и ведется оценка технических и эксплуатационных характеристик трамваев, которые производятся заводами РФ и зарубежья.

К Студенческим играм, которые начнутся в июле 2013 года, значительно будет обновлен трамвайный парк, а казанцы получат новый скоростной электротранспорт, который не будет простаивать в пробках.

Как ранее писал портал ProKazan.ru, уже весной этого года планируется запустить новые трамваи с повышенными скоростными характеристиками. Но на первых этапах пользоваться трамваем смогут только те казанцы, которым нет необходимости покидать территорию Кварталов, так как его пустят лишь по проспекту Ямашева - от ДК Химиков до Арбузова.