Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров сыграет в баскетбол в Казани

21 января состоится визит Михаила Прохорова в Казань. В рамках визита Михаил Прохоров проведет встречу с молодежью Татарстана, на которой представит ключевые положения своей предвыборной программы, и примет участие в благотворительном баскетбольном матче "Матч звезд", организованном Ассоциацией студенческого баскетбола (АСБ).

Встреча с молодежью пройдет в Korston Hotel & Mall Kazan. Начало мероприятия в 11.00.

Благотворительный "Матч звезд" пройдет в казанском Дворце спорта "Баскет-холл". Встречи пройдут между молодежными командами "Востока" и "Запада", составленными из лучших игроков восточных и западных дивизионов АСБ – представителей различных регионов России. В перерыве между играми состоится специальный матч в котором, помимо Прохорова, примут участие глава администрации президента РФ Сергей Иванов, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, министр юстиции РФ Александр Коновалов, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, олимпийский чемпион Сергей Белов, исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко, американский баскетболист, семикратный чемпион НБА Роберта Орри и другие. Начало мероприятия 18.00.

К слову, приезд Михаила Прохорова вызвал настоящую "истерию" в социальных сетях. Тысячи пользователей "ВКонтакте" из нашего города собираются на встречу с одним из самых заметных и медийных персон России.

Так прокомментировал желание людей встретиться с Михаилом Прохоровым политолог, преподаватель кафедры политологии КФУ, Владимир Дубровин: "Внимание к Прохорову зависит от финансового и социального положения человека. Но, в целом, именно этим можно объяснить такое внимание к нему со стороны молодежи, бизнесменов, которые по-настоящему хотели бы быть похожими на него или иметь такого лидера. Скорее всего, Прохоров не сможет составить конкуренцию ни Путину, ни Зюганову, однако он сможет оттянуть значительную часть голосов и протестного электората, который до этого голосовал за КПРФ или ЛДПР."