В феврале в семи казанских школах появятся sms-дневники

Программа "SMS-дневник" - это ежедневная рассылка сообщений родителям об успеваемости их детей в школе. Новая система позволяет передавать сообщения об отсутствии ученика в школе, о школьных событиях, экскурсиях, изменениях в расписании уроков, о предстоящих вакцинах, культурных и спортивных мероприятиях. А также об успеваемости их чада.

- Проект был запущен еще в сентябре 2009 года, но вызвал шок учеников и бурную радость родителей, - рассказал порталу ProKazan.ru руководитель и создатель проекта 23-летний Антон Пронин. - И лишь 37% решились на подобный эксперимент. За тестовый период родители осознали простоту и эффективность программы, даже дети стали просить подключения, чтобы не записывать домашнее задание. Один раз возникла забавная ситуация, когда родители одного из учеников неожиданно перестали получать сообщения об оценках своего чада. Оказалось, что мальчик записал номер sms-дневника в "чёрный список" маминого телефона.

Номера школ, в которых будут введены новые системы, держатся в секрете по просьбе директоров. Для школ внедрение данной системы не требует никаких инвестиций, поэтому уже сейчас многие школы переходят на новую sms-систему.

- Проект был создан для родителей, таких, как мои, - поделился Антон. - Этим людям трудно просматривать появившиеся интернет-дневники, а вот с телефонами они уже совладали, так что тут трудностей гораздо меньше. В отсутствии времени - это совершенно незаменимая услуга, к тому же очень качественная. И для учеников это отличный стимул к учебе, формирует ответственность и обязательность.

Стоимость услуги зависит от пакета оператора: цена за месяц всего 150 рублей, за полгода - 500 рублей. Оплачивается в любом терминале и без комиссии