Составлен рейтинг 5 самых глупых преступников Татарстана

Грабители замаскировались под манекены в продуктовом магазине

Сотрудники вневедомственной охраны Бугульмы получили сигнал, что в один из городских магазинов пытаются проникнуть воры. Экипаж срочно выехал на место преступления и обнаружил двух мужчин, которые уже успели разбить одну из витрин.

При появлении машины с мигалками грабители решили замаскироваться и художественно застыли в позе манекенов. Но обмануть милиционеров не получилось: преступники замерли в позе истуканов в витрине... продуктового магазина.

Домушник зашел за закуской в ограбленную квартиру

Домушник из Набережных Челнов перед тем как пойти на дело немного выпил. Проникнув в квартиру со спящими хозяевами и стараясь никого не разбудить, мужчина снял с вешалки куртку и дорогую шубу, после чего незамеченным выскользнул в подъезд.

На радостях воришка решил допить оставшийся спирт, а заодно отметить удачную кражу. Но вот беда – закуски с собой у него не оказалось. И тогда мужчина решил поискать еду в только что обворованной им квартире. Достав из холодильника куриные окорочка, он двинулся к выходу и случайно задел дверной колокольчик. Проснувшиеся хозяева скрутили вора-неудачника и сдали его милиции.

Грабитель вернулся на место преступления за инструкцией

Грабитель из Елабуги проник в частный дом, аккуратно выставив оконную раму. Пройдясь по комнатам, он сразу положил глаз на дорогой импортный телевизор и благополучно вынес его из дома. Задержать преступника по горячим следам не удалось. Каково же было удивление милиционеров, когда на следующую ночь преступник вновь наведался на место преступления. Оказалось, что грабитель, задумавший сбыть телевизор с рук, забыл прихватить с собой инструкцию по эксплуатации, а без нее краденную технику продать оказалось сложно.

Женщина пыталась вынести деталь в интимном месте

На одном из набережночелнинских предприятий женщина решила вынести с территории предприятия дорогостоящую деталь, а чтобы на проходной при обыске ничего не обнаружили, она засунула ее себе в интимное место. Пройти-то прошла, а вот вытащить не смогла. Пришлось вызывать врачей. Когда инородное тело извлекли, женщине было стыдно признаться в своей глупости, поэтому она заявила, что ее этой деталью изнасиловали. Врачи вызвали милицию, но оперативники быстро докопались до истины. Незадачливую преступницу пожалели и отпустили с миром.

Грабитель вернулся к жертве за шапочкой

Молодой казанец ужинал в кафе и обратил внимание на девушку за соседним столиком, у которой в сумочке лежали деньги, мобильник и золотые украшения. Соблазн был слишком велик, поэтому парень выхватил сумочку из слабых девичьих рук и бросился бежать.

Девушка сразу же обратилась в милицию. Прибывшие оперативники составляли протокол на месте происшествия, когда в кафе появился незадачливый воришка. Оказалось, что он забыл на стуле свою шапку и вернулся за ней. Пострадавшая опознала грабителя и его задержали.