Чувашский призывник спрятался от военкомата в казанской полиции

В Чувашии возбудили уголовное дело против казанского полицейского полка патрульно-постовой службы. 25-летний житель села Шыгырданы, пытаясь избежать службы в армии, переехал в столицу Татарстана и пошел работать в... полицию.

Первую повестку призывник получил еще в марте 2010 года. Он сразу же запаниковал и перебрался в соседний Татарстан, где устроился на должность полицейского-стажёра в казанский полк патрульно-постовой службы.

За время службы в полиции парень получил еще две повестки под роспись, но в очередной раз проигнорировал их. Терпение сотрудников военкомата лопнуло после вручения повестки 27 октября 2011 года и они были вынуждены обратиться в полицию.

В отношении горе-призывника возбудили уголовное дело по статье 328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Как оказалось, то, что парень является действующим сотрудником полиции, не освобождает его от исполнения воинской обязанности, сообщили в Следственном управлении СК России по Чувашской Республике.