Жительница Татарстана, вышедшая замуж за француза: "Я сразу же уволила прислугу"

К мужу во Францию она уехала 30 сентября прошлого года. По ее словам, переселение прошло нормально. Она быстро привыкла к новому дому в поселке Удри, что в герцогстве Бургундия. И первым делом уволила домработницу.

Как призналась Нина, она сама привыкла заниматься домашним хозяйством.

До отъезда во Францию Нина Абрамова работала учительницей в школе № 35. После развода с мужем одна поставила на ноги дочь, оплатила ее учебу в университете. Денег катастрофически не хватало, и после уроков опытный педагог подрабатывала репетитором.

Ее жизнь повернулась на 180 градусов накануне 50-летия благодаря совету подруги. Взяв подвернувшуюся под руку фотографию, которая была сделана для школьной Доски почета, она направилась в агентство, специализирующееся на знакомствах с иностранцами. Заполнила анкету, в которой указала, что хотела бы познакомиться с верным, заботливым и хозяйственным человеком.

"Я наконец-то встретил свою Нину"

Буквально через месяц Нина Михайловна получила письмо от 56-летнего французского художника Андре Божара, в котором он написал о том, что, благодаря фото, наконец-то встретил свою Нину – не только ослепительно красивую и обаятельную, но и добрую.

"После смерти жены, тоже учительницы, я три года живу один, детей нет. Мне грустно после работы возвращаться домой и видеть темные окна, знать, что меня никто не ждет", – писал француз челнинке. Потом были признание в любви и вручение кольца с бриллиантом, свадьба в Челнах.

"Буду преподавать русский"

Жизнь во Франции для россиянки, даже не знавшей вначале французского, не стала отшельнической. Она познакомилась со многими соседями и с одной из них теперь совершает по утрам пешие десятикилометровые прогулки. Познакомилась Нина Михайловна и с супругой мэра города Оберли Мари Мадлен, которая решила изучать русский язык и обратилась за помощью к челнинской учительнице.

С нового года Нина надеется на то, что у нее начнется энергичная жизнь.

Ей уже дважды пришлось сдавать экзамены – тесты на знание французского языка. Посещение курсов в Челнах перед отъездом помогло ей справиться с заданиями, и в этом языковом центре Нине Михайловне предложили продолжить обучение французскому и одновременно зарабатывать: преподавать русский язык для желающих.

К Новому году Андре сделал жене подарок: пригласил в ювелирный магазин и предложил выбрать понравившееся кольцо.