Минниханов встретился с депутатами от Татарстана, которые прошли в Госдуму

Встреча состоялась в Кремле. На ней присутствовали Ильдар Халиков, Фарид Мухаметшин, а также татарстанские депутаты Государственной Думы шестого созыва от «Единой России».

В Госдуме Татарстан представляют 13 депутатов от партии. Среди них есть депутаты, уже имеющие опыт работы в парламенте, есть и те, кто прошел в Думу недавно.

После завершения встречи депутат Олег Морозов рассказал:

- За каждым из нас будут закреплены те или иные министерства и ведомства, а также федеральные программы, в которых республика принимает участие, привлекая средства из федерального бюджета.

Кроме того, было решено, что каждый депутат будет занят законотворческой деятельностью.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин рассказал президенту о ходе недавней встречи руководства татарстанского отделения «Единой России» с новоизбранными депутатами. По его словам, на встрече они пришли к решению впреть сохранить форму работы, действующую во время Думы пятого созыва.

В планы нынешней Думы входит плотная работа с населением. Фарид Мухаметшин рассказал, что единороссы скоро будут проводить депутатские недели, где каждый желающий сможет задать депутату вопрос, рассказать о волнующих проблемах.

Напомним, от «Единой России» в Татарстане в российский парламент прошли 13 человек, а не 14, как на прошлых выборах (номер - по списку в постановлении ЦИК РФ):

256. Минниханов Рустам Нургалиевич

257. Мухаметшин Фарид Хайруллович

258. Морозов Олег Викторович

259. Кабаева Алина Маратовна

260. Гильмутдинов Ильдар Ирекович

261. Когогина Альфия Гумаровна

262. Богуславский Ирек Борисович

263. Бариев Марат Мансурович

264. Ильясов Радик Сабитович

265. Хайров Ринат Шамильевич

266. Сидякин Александр Геннадьевич

267. Абубакиров Ришат Фазлутдинович

268. Галимарданов Марсел Магфурович