Светлаков в Казани рассказал, как жена отреагировала на его постельные сцены

Известный комедийный актер предстал перед казанцами первый раз в роли драматического актера. Также Сергей Светлаков непосредственно принимал участие, как продюсер. Вместе с ним главную роль сыграл казанец Николай Козак. Николай 15 лет проработал в театре им. Качалова, но после этого решил рискнуть и уехал в Москву.

- Я ждал этого фильма всю свою жизнь, - признался казанский актер. - И когда этот сценарий попал ко мне в руки, я сразу понял - вот оно.

По словам Николая, ему было сложно сыграть роль богатого человека. Для этого продюсеру и режиссеру Вячеславу Каминскому вместе с Сергеем приходилось возить Николая по дорогим бутикам и мерить с ним дорогую одежду, чтобы он смог войти в роль.

- Я уверен, что после этого фильма слава Николая Козака резко взлетит вверх, - рассказал Сергей Светлаков. - Нам не стыдно за этот фильм, потому что мы вложили в него все, мы его прочувствовали...

По сюжету фильма Светлаков играет сложную роль, наполненную глубокими философскими мыслями. Но, по словам Сергея, ему было легко ее сыграть.

- Когда много смеешься, и постоянно крутишься в комедиях, юморе - это начинает надоедать, как бы пресыщаешься, - разоткровенничался Сергей. - Когда я надел костюм своего героя, то сразу его прочувствовал. Были, конечно, трудные моменты - особенно постельные сцены. Правда, моя жена посмеялась над ними и, наконец-то, увидела, как это все выглядит со стороны.

В фильме у известного бизнесмена, которого играет Николай Козак, похищают семилетнего сына, и он не представляет, какое испытание его ждет. Таинственному похитителю, по кличке "Камень" совсем не нужны деньги, у него другое требование к отцу

Фильм, в который вложили 4,5 миллиона долларов и снимали более года, не раз менял свой окончательный вид.

- Самые последние штрихи мы исправляли вот на прошлой неделе в четверг, - сообщил продюсер Вячеслав Каминский. - Каждый раз смотрю и хочу что-то добавить, но меня уже все останавливают, а то переборщу. Сейчас фильм качественно смонтировали, добавили музыку и все спецэффекты.

Самого маленького актера сыграл Александр Колесников. По словам своих старших коллег, мальчик очень смышленый и после этого фильма его ждет успех и слава.

- Постоянно на съемочной площадке он играл в шахматы, всех там обыгрывал, - рассказал Сергей Светлаков. - Он себя еще покажет - умный мальчишка, выдерживал все, даже съемки в тире, когда он в одном свитере, еще и с пистолетом в руках, а в помещении было жутко холодно – грелись, как могли.

Фильм "Камень", снятый в жанре психологического триллера, выйдет во всероссийский прокат только 19 января, но казанцы увидят его за месяц до общероссийской премьеры. Уже с сегодняшнего дня жители столицы РТ смогут сходить на фильм и рассказать о своих впечатлениях.