Девятилетний мальчик из Казани попросил у Деда Мороза эликсир вечной жизни

На сегодняшний день из Татарстана пришло 563 письма от детей, но Новый 2012 год уже не за горами, и помощники Деда Мороза уверены, что писем придет еще очень много. Портал ProKazan.ru выяснил, что просят казанские ребятишки у главного новогоднего персонажа.

- Самое большое количество писем приходит Деду Морозу 24 декабря, в среднем около 10 тысяч писем в день, - рассказала порталу ProKazan.ru помощник Деда Мороза по почте Мария. - Дед Мороз отвечает совершенно всем ребятам - это и есть его главная цель. Правда, сейчас у него загруженный график, поэтому ребята, которые присылают письма в декабре - ответ получат только летом.

По Татарстану больше всего писем приходит из Казани и Набережных Челнов.

- Больше, конечно, пишут девочки, - сообщила Мария. - Они просто больше раскрываются и рассказывают, чем мальчики, а ведь Деду Морозу гораздо приятнее получать письма, в которых дети рассказывают о своей семье, о достижениях, а не просто что-то просят.

Просьбы и желания ребят порой бывают очень необычными. Один мальчик из Казани написал, что ему жалко свою маму, которая постоянно стоит дома у плиты, поэтому он попросил у Деда Мороза скатерть самобранку. Пишут и взрослые ребята, например, на днях пришло письмо из армии: молодые люди просят прислать сериал "Санта-Барбара", а для их майора - велосипед. Они надеются, что он станет добрым, как и почтальон Печкин из мультфильма "Простоквашино". Девятилетний Иван из Казани попросил эликсир вечной жизни, которым можно будет попрыскать на все что угодно - и оно сразу оживет. Еще один мальчик из столицы попросил кладоискатель, чтобы находить драгоценности, сдавать их, а полученные деньги отправлять на постройку храмов.

Всего на Почте Деда Мороза в Великом Устюге работает 10 человек, но к Новому году появляются и помощники. Поэтому, чтобы прочитать все письма и ответить на них, нужно много времени.

Дед Мороз уже начал ездить по многим городам России, отдавать письма ребятам и дарить им подарки. Дедушка уже побывал в Салехарде, скоро поедет в Тольятти, Самару и обязательно заглянет в Казань.

- С 16 по 17 декабря Дедушка Мороз приедет в столицу Татарстана, - раскрыла тайну Мария. - А уже 18 декабря уедет в Набережные Челны. Также Дедушка съездит в Германию и Венгрию.

Дедушка каждое письмо внимательно читает и посылает ответ каждому ребенку, главное: обязательно указать обратный адрес. По словам помощников Дедушки письмо дойдет, даже если дети напишут просто "Деду Морозу", а вот ответ могут не получить. Иногда новогодний Дедушка исполняет желания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или тех, кто серьезно болен.

Куда писать письмо:

162390, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, Почта Деда Мороза

Обязательно указать свой обратный адрес:

Страну, город/село/деревню, область, индекс, квартиру и дом (многие дети путают)

Что просят казанские дети у Деда Мороза?

Девочки

Куклы "Братс", "Винкс"

Мальчики

Конструкторы "Lego" (набор "Звездные войны")
Игровая приставка PSP
Компьютерные игры

В каждом третьем письме Деду Морозу - сенсорные сотовые телефоны, iPhone и iPad