В Кабмине рассказали, в каком районе РТ была самая большая явка избирателей

В эти минуты в Доме Правительства РТ проходит пресс-конференция по итогам прошедших выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

По словам председателя Центральной избирательной комиссии РТ Анатолия Фомина, 10-процентную "планку" в республике преодолели лишь две партии - "Единая Россия" и КПРФ. Район с самым большим количеством явившихся на выборы избирателей - Черемшанский, здесь на выборы пришли 99,8 процентов избирателей.

- Уменьшилось количество обращений в суды, - отметил Фомин. - Все обращения о нарушениях в ходе выборов рассмотрены, по Московскому району одно обращение будет рассматриваться 7 декабря.

Во время выборов в республике было 8 тысяч наблюдателей от партий, также на участках присутствовали наблюдатели от 12 стран: Израиля, США, Австрии и т.д. Ход выборов в республике освещали более 300 СМИ.

Отметил Фомин и большое число молодых депутатов, которые были в партийных списках - их было около 300. Во время выборов в 35 участках поставили "электронные урны" для голосования.