Почему казанские красавицы побеждают на конкурсах красоты

На этой неделе с короной международного конкурса красоты для маленьких девочек вернулась казаночка Вартитера Гюласарян. На заветную корону в Доминикане претендовали более 30 девочек из 15 стран.

- Вартитере помогло победить усердие, с которым она шла к этой победе, - рассказала порталу ProKazan.ru креативный директор фестиваля "Маленькие Принцессы Татарстана" Наталия Новак. В модельном "деле" девочка с 4х лет и трудолюбию успела научиться.

- Ведь конкурс — это настоящая конкурентная борьба. Каждый день съемки, дефиле, показы, но все понимали, как важно красиво представить свою страну, - подчеркнула Наталия.

Близкие Вартитеры и не думали о победе.

- Все девочки такие яркие, но получилось достойно представить себя, - разоткровенничалась тетя Рима Гюласарян. - До сих пор ходят слухи, что за победу мы заплатили 10000 долларов, честно: ни рубля не отдали. Даже проживание в Доминикане было бесплатным. За деньги только перелет.

Сколько стоят "красивые" победы?

- В школу моделей детей можно отдать уже в трехлетнем возрасте, - говорит Изольда Сахарова, президент общественной организации "Мисс Татарстан", - Только нужно быть готовым: ребенок, в отличие от сверстников, больше не сможет беззаботно гулять во дворе.

В школе моделей у детей серьезная нагрузка: основы стиля, дизайна, этикет, психология общения, сценическое мастерство, хореография, вокал...

Несмотря на стереотипы, образование очень важно для моделей. На конкурсах девушки должны покорять и талантом. Многие казанские конкурсантки владеют несколькими языками, получили красные дипломы в вузах.

Цена вопроса

Стоимость участия в конкурсе зависит от стоимости платьев — их готовят дизайнеры на заказ, места проживания, перелета, конкурсного взноса. Например, один только наряд на "Мисс мира" обошелся примерно в 250 000 рублей. Некоторых казанских красавиц на конкурсах поддерживало правительство РТ, часто помогают спонсоры.

Сейчас конкурсов красоты очень много. На некоторых из них организаторы пытаются "сделать" деньги. Заманивают участниц престижем мероприятия, хотя на деле может оказаться, что конкурс проводят восемь человек из какого-нибудь заграничного отеля.

- Наши девушки часто побеждают в конкурсах из-за своих природных национальных черт - смешение кровей дает интересный типаж и казанки очень красивы, - говорит Изольда Сахарова, президент общественной организации "Мисс Татарстан".

Самые красивые девочки и девушки из Казани и Татарстана в 2011 году

На международном форуме моделей, талантов и дизайнеров "ART-FASHION 2011" в турецком Кемере, Гран-при получила 11-летняя Лия Шамсина из Набережных Челнов. В подарок Лия получила золотую медаль и ленту украшенную кристаллами SWAROVSKI, также сертификат в 1000 долларов на поездку в Голливуд. Конкурс проходил с 3 по 10 октября в Турции.


В конкурсе "Mini miss & Mister World Fashion-2011" в возрастной номинации от 7 до 9 лет главный титул "Mini Miss World Fashion-2011" получила Зиля Ахмедзянова. В подарок Зиле вручили кубок, ленту, сертификат номиналом 300$ для поездки в Лос-Анджелес и сертификат на участие в конкурсе "Mini miss & Mister World-2012" в Болгарии. Также маленькая "мисс" будет представлять Россию на всемирном чемпионате по исполнительским видам искусств в 2012 году.


Титул "Миссис Россия International-2011" завоевала татарстанская красавица Алиса Тулынина. Конкурс проходил в Ростове-на-Дону 12 ноября. После этой победы, 28-летнюю девушку ожидает поездка в Чикаго, где и состоится мировой финал конкурса. Раньше девушка работала фотомоделью и даже была финалисткой конкурса "Мисс Татарстан".Сейчас девушка воспитывает двоих детей и является профессиональным визажистом и стилистом.

13-летняя Алина Чеснокова из Казани получила Гран-при и главную корону Международного конкурса "Little Princess of the World-2011", который прошел в Доминиканской республике. Помимо короны со стразами Swarovski, ленты и ценных и денежных призов, победительница получила приглашение стать ведущей церемонии награждения в следующем году.


Представительница Татарстана 11-летняя Эвелина Серазетдинова получила Гран-при и главную корону Международного детского конкурса "Little Miss Planet-2011", прошедшего в Болгарии. Кроме Эвелины за победу в конкурсе боролись более 50 девочек из разных стран мира - Франции, Венесуэлы, Доминиканской республики, Бразилии, Болгарии, Китая, Украины.Эвелина Серазетдинова справилась с заданиями лучше остальных и стала обладательницей титула Little Miss Planet 2011. Юная красавица получила эксклюзивную корону, ленту, золотую мантию и ценные подарки. Конкурс проводился с 13 по 20 июня в Болгарии.


Ирина Шарипова, которая стала победительницей в финале конкурса "Мисс Татарстан", получила в Москве второе место, став вице-мисс. Ей предоставлено право бесплатного обучения в любом учебном заведении мира. Конкурс проводился 6 марта в Москве.


Полина Ульянова из Казани завоевала главную корону конкурса "Little Miss & Mister Galaxy-2011". В конкурсе принимали участие представительницы Франции, Бразилии, Китая, Македонии, Украины, Южной Африканской Республики, Англии, Болгарии и других стран. В родную Казань Полина увезла корону, инкрустированную кристаллами Swarovski. Также домой с новой хозяйкой уехало множество подаренных игрушек. После победы Полина Ульянова получила официальное приглашение принять участие в работе детского жюри на нескольких международных конкурсах в 2011 году. Фестиваль в Болгарии проводился с 28 февраля по 7 марта.