На левом берегу Казанки развернется масштабное строительство

По инициативе строительной корпорации ООО "ПСО Казань" во главе с депутатом Госсовета РТ Равилем Зиганшиным в ближайшее время планируется облагородить левый берег Казанки. Управление архитектуры РТ уже объявило о начале конкурса на лучший проект многофункционального комплекса по улице Подлужная. Управление архитектуры предъявляет следующие требования к проектам: "Комплекс должен иметь высокий архитектурно-художественный уровень, материалы для строительства комплекса должны быть прочными и эффективными".

По утверждению главного архитектора Казани Татьяны Прокофьевой, проект главным образом направлен на строительство парковки, но в обычную парковку инвесторы вкладываются неохотно, было предложено построить всю остальную инфраструктуру. Стоимость проекта предварительно оценивается в 5 млрд. рублей.

В ПСО "Казань" рассказали, что парковка будет рассчитана на 2-2,5 тысячи машин.

"Помимо этого будет построен концертный зал. Предполагается место для размещения кафе, ресторанов, торговых объектов. Может, будет гостиница. Но точно могу сказать, что коттеджей здесь не будет," — рассказал представитель строительной компании.

О том, в какие сроки будет воплощен проект, говорить пока рано — сейчас он находится на начальной стадии реализации.