Из-за строительства развязки в Казани закрыли важнейшую дорогу

Закрытие связано со строительством путепровода на Танковом кольце. Проезд закрыт только для автомобилистов, троллейбусы же будут ходить в обычном режиме по маршруту. Чтобы попасть в центр со стороны поселка Борисково, на Т-образном перекрестке автомобилистам необходимо повернуть направо в сторону РКБ, проехать по кольцевой развязке на пересечении с улицей Парина, спуститься вниз и повернуть направо.

Напомним, что 2013 году предусмотрено строительство 12 транспортных развязок, а также новых дорог и пешеходных переходов. На развитие улично-дорожной сети Казани столица республики получит 39 миллиардов рублей. Договоренность об этом достигнута на недавней встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с министром финансов России Алексеем Кудриным.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, строительство стратегических транспортных узлов теперь будет осуществляться в круглосуточном режиме. А автомобилистам необходимо запастись терпением, зато они получат к Универсиаде двухуровневые эстакады и расширенные дороги.

Транспортный узел на пересечении Оренбургского тракта и Фермского шоссе с учетом примыкания к развязке на Танковом кольце

Транспортная развязка на площади "Танковое кольцо"

Двухуровневая. Кроме магистралей улиц Танковой, 2-й Туринской и Оренбургского тракта она включит в себя новое направление – дорогу на ул. Тихомирнова. Начало работ – октябрь 2010 г., окончание – 2012 г.