Мировой канал новостей будет рассказывать о Татарстане

Речь шла о партнерстве с CNN для продвижения Татарстана на международной арене, для обеспечения большей узнаваемости республики (ключевые факты о бизнес-среде в Татарстане, о сфере туризма, информация о ближайших спортивных событиях мирового уровня).

Сильвиан Роже предложил разработать для Татарстана коммуникационную кампанию для освещения на CNN ключевых событий, происходящих в республике. Привлечение интереса мировой аудитории к Татарстану позволит увеличить количество потенциальных инвесторов, обеспечит приток туристов, позиционировать Татарстан как регион с развитой спортивной инфраструктурой и т. д.

Во встрече приняли участие директор Департамента внешних связей – помощник Президента РТ по международным вопросам Искандер Муфлиханов, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов, директор АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани" Владимир Леонов и другие.

Круглосуточная служба новостей CNN занимает одну из лидирующих позиций в мире. Канал доступен в 212 странах мира. CNN производит интеллектуальные, новостные, документальные и публицистические программы для различных цифровых платформ и использует инновационные каналы связи с аудиторией. Кроме того, телеканал CNN выступает официальным медиа-партнером Международного Санкт-Петербургского экономического Форума.