Как изменилась Казань за десять лет

Застройка будет проводится в разных местах: 4 дома обещают возвести в районе РКБ, 3 дома — на пересечении улиц Роторная и Подаметьевская. Также новое жилье планируют построить в микрорайоне "Ферма-2". Но основные работы, как ожидается, развернутся в Юдино и поселке Залесный. Так, в Юдино появится 3900 квартир. Общая площадь жилья составит 240 тысяч кв.м.

Всю инфраструктуру в поселках будут создавать заново. Мэр пообещал, что в Юдино и Залесном будет все для комфортного проживания: школы, детсады, больницы, учреждения культуры, спортивные комплексы и места для развлечения. К тому же, жилье в поселках будет отличаться красивой архитектурой. Там не будут строить домов выше 5 этажей. По словам градоначальника жилье "не будет давить высотой, объемами". Жилищный фонд РТ уже отклонил проект застройки поселка Залесный 14 этажными домами. Первые работы по застройке начнутся уже в этом году.

Как изменилась Казань за 10 лет

- Всего за несколько лет в Казани было построено свыше 20 спортивных объектов. Среди них — «Баскет-холл», Дворец водных видов спорта, Дворец единоборств «Ак Барс», Дворец спорта «Татнефть Арена», Деревня Универсиады и другие.

- В 2010 году в городе построено более 4000 новых квартир по социальной ипотеке.

- До конца 2011 года планируется окончательно завершить строительство пяти транспортных развязок.

- С 2005 года в Казани построили 7 станций метрополитена.