Основательница "Гадкого койота": "Казанцы выглядят лучше москвичей!"

Эта харизматичная женщина, до сих пор, как и 18 лет назад, во время открытия своего первого бара, полна дикой энергетики. Несмотря на известность и влиятельность, ее вряд ли отнесешь к той классической "бизнес-вумен" — в отношениях с окружающими людьми она чрезвычайно проста и демократична.

Во многом Лиллиан прославилась благодаря своей книге и образу в фильме "Coyote Ugly", где она стала прототипом владелицы бара Лил, которую сыграла Мария Белло.

- Я не очень похожа на героиню фильма, никогда никого не стану угощать просто так, - смеется Лиллиан. - Многие другие моменты тоже сглажены. По-настоящему, управление баром это тяжелая работа.
Лиллиан призналась, что любит рок-музыку и байкеров. По-этому с удовольствием сфотографировалась с представителями казанского байк-клуба. Она вообще была очень мила с посетителями бара и своими поклонниками, ни с кем не отказываясь фотографироваться и щедро раздавала автографы.

- Когда я приехала в Россию, многие мои стереотипы развеялись, зато появилось три новых, - рассказывает Лиллиан. - Во-первых в России очень много курят, во-вторых русские мужчины настоящие шовинисты и, в-третьих, зимой в России действительно очень "холодно-холодно".

По-настоящему Лил была удивлена тому, как легко русские девушки прониклись философией чисто американского бара, из них действительно выходят одни из лучших в мире "койоток".

Отметила она и казанских работниц бара: прежде всего их красивую внешность, в которой, по ее словам, смешиваются запад и восток. А одну из девушек она сравнила с Николь Шерзингер, солисткой Pussycat Dolls, настолько сильно, по ее мнению, была похожа их внешность.

- Я первый раз приехала в Казань, он мне показался очень "классическим" городом, особенно центр очень строгий, - делится впечатлениями Лиллиан. - Казань мне понравилась намного больше чем Москва и Санкт-Петербург, прежде всего своей гармоничностью и нет такой агрессии, как в столице. Наверное поэтому и люди у вас кажутся более счастливыми и улыбчивыми, чем в Москве, и это радует.

Ее впечатление от Казани одним словом — радость. По ее словам, она действительно была восхищена этим великолепным смешением культур в столице Татарстана, где напротив могут стоять мечеть и церковь. А внешность горожан носит на себе явный след этой дружбы народов. Лил отметила, что казанцы имеют общие черты лица, которые их отличают от тех же москвичей.

Свой первый бар она открыла еще в 1993 года. Сегодня в мире действует 18 баров "Гадкий Койот", из них три в России, в том числе и в Казани. Настоящая известность к "Гадкому койоту" пришла в 2000 году, после выхода одноименного фильма.