Как работают казанские флористы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Перед началом работы над букетом флорист разрабатывает композицию будущего букета, она зависит от суммы, пола и возраста.

Для составления букета необходимо выбрать определенные цветы, композиция цветов должна быть тщательно составлена флористом.

Составление одного букет может занять около двух часов — важными факторами является сложность букета и его размер. А служба доставки цветов Казани сделает все, чтобы близкий человек получил роскошный букет, как можно скорее. Будут это ароматные алые розы или цветочная композиция из ирисов, гербер, хризантем, пионов, ромашек - решать только вам.

Перед составление букета флорист отбирает цветы и складывает их в вазон.

Иногда флорист использует спрей, безопасный для цветов. Он придает благоприятный вид цветам после их длительной транспортировки, ведь цветы в Россию ведут из Голландии и Аргентины.

Нередко букеты украшаются стразами, бусинами, лентами. Для этого используются специальный клей, который с помощью клеевого пистолета выдавливается на листы и цветы.

Колличество цветов, с которыми работаю флористы поражает — на праздниках особенно много заказов. Кроме того флорист работает с большим количеством видов цветов: розы, хризантемы, герберы, альстромерии, лилии и орхидеи.

Для того, чтобы оценить качество букета, флорист смотрит в зеркало на композицию букета.

Одним из наиболее важных стадий процесса составления букетов является связка. Это гарантирует надежную фиксацию композиции букета.

Существует несколько видов составления букетов. Стебли складываются по спирали, это позволяет прочно и красиво зафиксировать букет.

После того, как композиция составлена и букет связан необходимо обрезать стебли. Для этого флорист использует секатор.

Одними из заключительных стадий составления букета является подбор и подготовка упаковки, подвязка букета лентой.

Екатерина, 23 года
“Я люблю свою работу. Очень приятные ощущения возникают тогда, когда у тебя получается создавать что-то необыкновенное и красивое. И еще более приятно видеть радость людей, которые дарят цветы. Мне нравиться, что во флористике можно раскрыть свой творческий потенциал, принося людям радость.”

Букеты довольно часто оформляются натуральной упаковкой — джутом, сизалем, джутовой сеткой.

Для того чтобы цветы сохранили свой хороший вид они содержаться в специальных холодильных камерах.

Творчество флористов не ограничивается составлением букетов и различных композиций, нередко они изготавливаю открытки с элементами цветов.