В эти выходные можно будет спеть с Земфирой и стать участником "Red Bull"

Для любителей езды и шуток

Событие: Автопробег с номерами "КВН"
Место: Кафе-бар "УниверСити", рядом с КСК "УНИКС" - конечный пункт: ТРЦ "Южный"
Число: 6 ноября, 14:30
Что будет?
У тебя или у твоего друга, знакомого на номере автомобиля разместились буквы КВН? Участвуй в автопробеге, приурочнному к пятидесятилетнему юбилею всеми любимой игре КВН!
Клуб Веселых и Находчивых республики Татарстан приглашает всех автолюбителей желающих поздравить любимую игру с ее юбилеем! Каждый участник получит ценные призы! Если же машин с номерами КВН у тебя нет, то после автопробега в ТРЦ "Южный" в 15:00 состоится концерт КВН для всех желающих.
Заполнить заявку на участие можно на сайте КВН РТ: http://www.kvnrt.ru/home/494-2011-10-27-07-17-05

Для любителей прекрасного

Событие: Концерт "Мир равных возможностей"
Место: Театр оперы и балета им. Мусы Джалиля, пл. Свободы, 2
Число: 4 ноября, 13:00
Что будет?
В концерте примут участие: Военный духовой оркестр, Государственный камерный хор РТ, Театр танца "Мгновение", учащиеся Казанского хореографического училища, ансамбль "Кристалл" и многие другие. Программа также включает в себя участие людей с ограниченными возможностями: поэты, вокальные ансамбли и солисты.

Событие: IV открытый республиканский конкурс эстрадного мастерства детских и юношеских творческих коллективов "Tatarstan.ru"
Место: Дворец детского творчества им. А.Алиша, ул. Галактионова д. 24 к.1
Число: с 2 по 6 ноября
Что будет?
Конкурсная программа включает в себя такие номинации, как современная хореография, эстрадный танец, вокал, вокально-хореографическая композиция, брейк-данс, рэп, дефиле, коллекция моделей, конкурс эскизов. Председателей жюри конкурса станет татарстанская певица Лейсан Закирова.

Для любителей спорта

Событие: Открытый кубок Поволжья-2011 по хоккею
Место: Спорткомплекс "Форвард", ул. Химиков, 40
Число: с 4 по 6 ноября, 10:00 - вход свободный
Что будет?
В соревнованиях примут участие 7 любительских команд - из Челябинска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Чебоксар, Новочебоксарска, Казани и Богатых Сабов. Призовой фонд турнира составляет 200 тысяч рублей.

Событие: XVIII Открытый Кубок России по плаванию в категории "Мастерс"
Место: Плавательный бассейн "Буревестник", пр-т Победы, д. 49
Число: с 3 по 5 ноября
Что будет?
В составе участников ежегодных соревнований чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы в возрасте от 25 лет и старше. На XVIII Открытый Кубок России по плаванию в категории "Мастерс" заявлено 39 команд, в составе которых около 500 человек из более, чем 70 городов России. Главный судья соревнований – Венера Усманова.

Для любителей музыки

Событие: Концерт рок-певицы Земфиры
Место: КРК "Пирамида", ул. Московская, 3
Число: 6 ноября, 20:00

Что будет?
С гастрольным туром рок-звезда посетит и Казань. В 2010 году Казань не вошла в число городов России, которые в рамках своего турне посетила Земфира. Однако, в этом году звезда решила посетить столицу РТ. Земфира исполнит свои самые лучшие песни. На концерте вы сможете спеть со звездой свои любимые песни.

Для любителей магии

Событие: Семинар "Магия любви: вся правда и ложь о привороте"
Место: Отель "Шаляпин", ул.Университетская, д.7/80
Число: 4 ноября, с 17:00 до 20:00
Что будет?
Семинар проведет известный экстрасенс, финалистка восьмого проекта на ТНТ "Битва экстрасенсов" Алсу Газимзянова. Она ответит на все вопросы и расскажет что же такое приворот, основные его признаки, как его можно распознать и как от этого можно будет избавиться.
Контакты: 226-91-63
Стоимость: 2500 рублей

Для любителей экстрима

Событие: Открытие скейт-парка
Место: Парковка перед спорткомплексом "Ватан" (за парком Победы), ул. Чуйкова д. 8
Число: 5 ноября, 12:00
Что будет?
Открытие нового парка для экстремалов, где будет установлено 14 фигур. После открытия экстремалы смогут кататься в парке на велосипедах BMX, роликах и скейтбордах абсолютно бесплатно и смогут попробовать фигуры для спортсменов от начинающего до профессионального уровня подготовки.

Событие: Отбор в национальную сборную для участия в чемпионате мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice 2012
Место: Казанский дворц спорта, ул. Московская, 1
Число: 6 ноября,
Что будет?
В прошлом году 6 казанцев вошли в состав национальный сборной и представляли наш город на этапе чемпионата мира в Москве. Так же как и в прошлом году, любой желающий твердо стоящий на коньках и достигший 18-летнего возраста может принять участие в региональных отборочных турах и стать участником национальной сборной, которая будет отстаивать честь России на Чемпионате мира 2012 года. География отборочных туров, победители которых смогут принять участие в чемпионате мира Red Bull Crashed Ice 2012, охватывает девять городов: Новосибирск, Омск, Тюмень, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва. Национальный финал для победителей региональных отборочных туров состоится в Москве 4 декабря.

Для патриотов

Событие: Концерт, посвященный Дню народного единства.
Место: Улица Баумана
Число: 4 ноября, с 13 до 14.30
Что будет?
На концерте, организованном активистами движения "Мы…", будут участвовать творческие коллективы Дома дружбы народов, Ассамблеи народов Татарстана, студенческие коллективы вузов республики. В завершении концерта творческие коллективы запустят белых голубей в небо. В этот день активисты расскажут об истории празднования Дня народного единства, подарят гостям и жителям Казани информационные буклеты о народах, проживающих на территории Татарстана и предложат присоединиться к акции, повязав на руку специальную ленточку, символизирующую толерантное отношение людей друг к другу. Также в рамках мероприятия пройдет акция "Мы… голосуем за Мир!", где каждый желающий выразит свой голос в поддержку мира на Земле, обведя на бумаге свою ладонь и оставив на ней свою подпись. Помимо этого, планируется отправка в различные города России открытки с поздравлениями от молодежи Татарстана.

Для любителей экскурсий

Событие: Экскурсия по Казани
Место: Гостиница "Татарстан", ул. Пушкина, 4
Число: 7 ноября
Что будет?
С целью популяризации отдыха внутри родного города и более близкого знакомства с историей и культурой Казани специально для жителей Казани от гостиницы "Татарстан" будут организованы обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля и экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Экскурсия организовывается в рамках проекта "Моя Казань". Во время автобусных экскурсий профессиональные экскурсоводы расскажут казанцам о знакомых с детства местах, событиях и достопримечательностях много нового и интересного, помогут посмотреть на привычное новым взглядом.
Все средства, собранные от этих экскурсий, обещают направить в республиканский фонд "Возрождение" на восстановление Болгара и Свияжска. Экскурсии организованы при поддержке минспорта РТ, комитета внешних связей и туризма Казани и Туристско-информационного центра Казани.