Стало известно, что произошло с гостиницей "Казань"

Огромные куски от здания буквально смяли оградительный забор, который находится рядом со зданием. При этом фасад не пострадал. На место обрушения выехали спасатели.

- Это был разбор, а не обрушение, - сообщил порталу Prokazan.ru Рустем Сулейманов, директор компании "Маяк – Инвест" - заказчика работ в гостинице. - Та часть стены, что выходит на улицу Баумана будет сохранена. Со стороны улицы Джалиля гостиница будет восстанавливаться, а та стена, что обрушилась, будет построена заново. Разобранная часть здания не имеет отношения к историческому зданию. Это здание было построено позже самой «Казани» и не входит в реестра памятников истории и культуры.

При этом Сулейманов отметил, что заново построенная часть будет соответствовать изначальному историческому облику всего гостиничного комплекса.

- А спасатели, скорее всего. приехали из-за чьей- то неосведомленности, - объяснил Рустем Сулейманов. - Вообще некоторые части здания находились в аварийном положении и мы предупреждали МЧС о том, что обрушения возможны. Видимо, поэтому спасатели отреагировали на плановый разбор здания.