Рейтинг казанских санаториев: отдых под Казанью дороже, чем турпутевки в Египет

Чтобы выбрать наиболее подходящие из них, портал ProKazan предлагает рейтинг загородных санаториев и баз отдыха.

Для любителей активного отдыха

Гостевой комплекс "Дубай" находится в 10 минутах от Казани. В Дубае вы можете: оседлать арабского скакуна, полетать на вертолете, покататься на королевской карете, запряженной тройкой коней, погонять на настоящем гоночном автомобиле. Если вы отдыхаете дружной компанией, то на территории комплекса вы сможете устроить турнир по стендовой стрельбе, сыграть несколько сетов в большой теннис и поиграть в пейнтбол.

Для любителей рыбалки – пруд с карпами, все снасти можно взять напрокат. Экзотика тоже не проблема - поживите пару дней в киргизской юрте - эти впечатления Вы запомните надолго. А для острых ощущений можно прогуляться по навесным мостам, ночью это особенно пикантно.

Стоимость домика, в зависимости от его величины, от 6000 до 18000 рублей за сутки.

База отдыха "Мирный" придется по вкусц любителям спортивного отдыха. В инфраструктуру базы входит закрытый спортивный комплекс, открытые спортивные площадки, лыжная база, стрелковый городок.

В прокат можно взять лыжи, коньки, роликовые коньки, велосипед.

Гостевые домики вместимостью до 8 человек обойдутся в 5000-8000 рублей в сутки

Для семейного отдыха

В горнолыжном комплекс "Казань" вы можете не только покататься на лыжах в зимнее время, но отдохнуть в кафе, барах и ресторанах комплекса. Бассейн, бильярд, сауна, настольный теннис, фитнес- каждый может выбрать развлечение по душе. Для проживания на территории горнолыжного комплекса расположены уютные альпийские коттеджи вместимостью до 6-ти человек и оснащены всем необходимым для комфортного проживания любителей горнолыжного отдыха. В этом комплексе вы сможете не только активно провести время, но и поправить свое здоровье. На территории горнолыжной базы действуют оздоровительные комплексы.

Стоимость проживания в альпийском домике на 6 человек - 10000 рублей за сутки. Проживание в двухместном номере гостиницы обойдется в 4160 рублей.

База отдыха Казани "Глубокое озеро" располагается в в 12 км от центра Казани.

К услугам отдыхающих: баня с саунойбильярд, волейбольная площадка;пейнтбол;
лекционный зал и учебный класс;

Стоимость проживания на человека от 1200 до 2600 рублей в сутки.

Для тех, кто хочет поправить здоровье

Санаторий "Ливадия" предлагает всем желающим лечение и отдых в любое время года. В санатории успешно применяют природные лечебно-оздоровительные факторы.

На базе санатория «Ливадия» расположена водолечебница "Акватория", которая использует природную минеральную воду, относящуюся к крепким рассолам хлоридно-натриевого состава. Отдыхающим предоставляются комфортабельные корпуса с одно- или двухместными номерами со всеми удобствами и номера категории полулюкс и люкс, оснащенные сауной и джакузи.

Проживание с лечением и питанием будет стоить от 1740 до 4590 рублей в сутки. Для детей и пенсионеров действуют скидки.

Санаторий Васильевский развернут на базе 4-х отелей, лечебного корпуса с водогрязелечебниицей. Основной профиль лечения: сердечно-сосудистая система, нервная система, опорно-двигательная система, органы дыхания, женская и мужская половая сфера, заболевания кожи.

На территории санатория работает культурно-образовательный и спортивно-оздоровительный центры с сауной и бассейном. Проходят танцевальные вечера, кинозал, библиотека, бильярдный зал.

Один день лечения с санатории будет стоить от 870 до 4000 рублей.