Органисты английской королевы Елизаветы II приедут в Казань

Органисты исполнят произведения Иоганна Себастьяна Баха, французского композитора Николя де Гриньи, английского композитора Эдуарда Элгара, Марселя Дюпре, французского органиста и композитора Жана Ариста Алена и других.

Джеймс Парсонс известен во всем мире благодаря своей международной карьере в качестве концертного органиста и по студийным записям. Его сольные концерты всегда горячо принимаются публикой и по праву заслужили признание критиков во многих европейских странах.

Джеймс МакВинни — органист Вестминстерского аббатства. Эту должность он совмещает с обширной музыкальной и преподавательской деятельностью. С хором Клэр-Колледжа из Кембриджа Джеймс гастролировал по всей территории Великобритании, Европы, США и Дальнего Востока. Именно Джеймса МакВинни Британский королевский двор выбрал играть на венчании принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Вестминстерском аббатстве.

Кстати, концерт организован в рамках проекта «Английское искусство добра и мира» при поддержке Министерства РФ, РТ и Казанской государственной консерватории. Концерт состоится 23 ноября в в 18.30 в ГБКЗ им.С.Сайдашева.