Казанские чиновники выбирают нового главу Верхнеуслонского района

В минувшую пятницу в Верхнеуслонский район, в обстановке секретности и без какой либо огласки, прибыла группа чиновников во главе с премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым. Цель этого визита — встреча с людьми, имеющими авторитет в районе, и консультация по поводу нового главы.

Один из участников кремлевского десанта встретился с пятью главами сельских поселений, написавших президенту РТ письмо с просьбой рассмотреть на пост нового главы кандидатуры Осянина Александра Владимировича и Зиатинова Марата Галимзяновича, с целью выяснить, почему они предлагают именно этих людей.

Премьер-министр встретился с такими людьми, как Ирек Мусин, главврач центральной райбольницы, Михаил Харитонов, гендиректор предприятия “Коммунальные сети”, Рашит Губайдуллин, известный в районе предприниматель, Рафик Мухаметшин, владелец несколько магазинов, а также с одним из авторов вышеупомянутого письма, главой Кураловского сельского поселения Лидией Котковой. С ними Халиков обсудил двух претендентов на пост нового главы — Марата Зиатдинова и Николая Титова.