В Казани пройдет еще один чемпионат мира (ВИДЕО)

В сентябре 2012 года в Казани пройдет чемпионат мира по академической гребле среди студентов. Это мероприятие обсуждалось вчера на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с исполнительным директором Международной федерации гребного спорта Мэттом Смитом. Во встрече приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, президент Российского студенческого спортивного союз Олег Матыцин, директор АНО “Дирекция Универсиады-2013” Владимир Леонов, исполнительный директор Ассоциации университетского гребного спорта России Юлия Аникеева.

На встрече, проходившей в Казанском Кремле, было принято решение о проведении в Казани чемпионата мира по академической гребле. Планируется, что соревнования должны пройти сразу после Олимпийских игр в Лондоне. Организационный комитет соревнований будет сформирован в самое ближайшее время.

Кроме того, во время беседы Рустам Минниханов затронул тему подготовки столицы республики к Универсиаде и о развитии академической гребли в Татарстане, так как академическая гребля включена в программу Универсиады-2013 как один из дополнительных видов спорта. Соревнования пройдут в новом Центре гребли, который является одним из наиболее современных гребных комплексов в Европе.