В эти выходные можно будет увидеть шокирующую эротику и старинные танцы

Для любителей эротики на грани фола

Событие: Шоу PLATINUM

Место: Teatro, ул. Чистопольская, 9

Время: 8 октября, суббота, 21.00

Что будет? Театрализованное эротическое шоу с элементами тайского стриптиза. Относится к категории жесткой, соблазнительной и красивой эротики. PLATINUM по праву называют самым откровенным, самым шокирующим шоу России.

- Можно будет насладиться роскошными блондинками и жгучими брюнетками, пылающими в страсти! - многозначительно обещают организаторы. Впрочем, слово «пылающие» в этом случае — не аллегория. Дамы в некоторых номерах пылают в прямом смысле! Все номера PLATINUM отличаются шокирующими особенностями. Это и трехметровые бусы, которые достаются из самого желанного места женщины, это плетки и цепи, это светящиеся фаллоимитаторы, это огромные свечи и двухметровые фейерверки и многое другое...

Впрочем, как обещают организаторы, PLATINUM выдерживает эстетику атмосферы, и это позволит даже респектабельным людям «в галстуках» смотреть это шоу.
ВНИМАНИЕ! Вход строго с 21 года (по паспорту)! Фото/видео съемка строго запрещена! FC/DC

Для любителей регги

Событие: концерт группы Alai Oli (Екатеринбург)

Место: Клуб «Маяковский. Желтая кофта», ул. Маяковского, 24а

Время: 8 октября, суббота, 20.00

Что будет? Alai Oli – молодая регги-команда из Екатеринбурга, выступавшая на одной сцене с Хорасом Энди (Horace Andy) из Massive Attack и легендарным антиглобалистом Ману Чао (Manu Chao).

Благодаря кристальной ясности песен и феноменальной позитивной энергетике, записи Alai Oli при отсутствии промо-кампаний и ротаций мгновенно разлетелись по интернету и стали сетевыми хитами не только в России, но и за рубежом. Основной состав группы сформировался недавно - за четыре с половиной года участники группы неоднократно менялись. Единственными «константами» и главным стержнем коллектива оставались его основатели - Оля Маркес и Александр «Shapo» Федотовских, а также перкуссионист Петр Рожин. Ольга является автором слов всех песен и пишет музыку совместно с гитаристом группы Дмитрием Лаврентьевым. На сегодняшний день Alai Oli записали два альбома – «Да, Бро?» (2007) и «Снежная Барселона» (2008). Обе пластинки были выпущены на средства самих музыкантов.

- Ортодоксальные раста окрестили нас «неправильным регги». Мне очень нравится это определение, - улыбается Ольга Маркес. - У растаманов довольно ограниченная тематика. Это растафарианство, ганджа, Вавилон… Когда-то и у нас было то же самое, но потом все стало развиваться в другую сторону. В наших песнях каждый человек находит что-то от себя.

Для любителей стиля D'n'B-dance

Событие: «Хруст костей», танцевальный баттл

Место: Клуб "Matrёshka", ул. Островского, 38 (затем - кафе-бар «Питер», ул. Петербургская, 25)

Время: 8 октября, суббота, 18.00 и 22.00

Что будет? ХРУСТ КОСТЕЙ — первый в России фестиваль танцев, представляющий собой новый жанр в сфере культурных мероприятий: баттл на деньги. Весной 2010 года «Хруст Костей» стартовал в Санкт-Петербурге.

Под одной крышей собрались танцоры разных стилей, которые бились за большой куш и звания лучших в своих направлениях. Завоевав небывалую популярность в Санкт-Петербурге, фестиваль распространяется и по другим городам России, первым из которых становится Казань. В первом в Казани баттле на деньги «Хруст Костей vol/1». Участники будут соревноваться в дисциплине D'n'B-dance.

Начало в 18.00 в "Matrёshka", затем действо продолжится в кафе «Петербург» (с 22.00)

Для любителей хороших комедий

Событие: ночной кинопоказ фильмов с Джимом Керри

Место: Театр на Булаке, ул. Правобулачная, 13

Время: 8 октября, суббота, 21.30

Что будет? Любители хороших фильмов соберутся в почти домашней обстановке, чтобы посмотреть три фильма с участием комика Джима Керри. Показывать будут три фильма, между показами - обсуждения. Кроме того, пришедших ожидает общение под музыку и конкурсы.

Вход: 150 руб.

Для любителей мюзиклов и ревущих моторов

Событие: клубный мюзикл Angels Of Hell (в рамках закрытия мотосезона-2011)

Место: клуб RAЙ, ул. Парижской Коммуны, д. 26.

Время: 8 октября, суббота, 22.00

Что будет? Казанцы, неравнодушные к хорошей музыке, танцам и романтике дорог смогут впервые поздравить байкеров с закрытием сезона и посмотреть клубный мюзикл Angels Of Hell (Ангелы Ада). Режиссер -постановщик Сергей Маргай, который подарит Казани это зрелище - известный хореограф. В частности, именно он ставил танцы для мюзикла «Стиляги».

Для юных любителей караоке

Событие: открытие детского конкурса караоке

Место: клуб “Rockabilly”, «Корстон», 1-й этаж.

Время: 8 октября, суббота, 17.00

Что будет? Родителей юных дарований, которые грезят увидеть свое талантливое чадо на детском «Евровидении», приглашают для начала привести ребенка на детский конкурс караоке. Он начнется 8 октября и будет включать в себя 9 отборочных туров, проходящих каждые субботу и воскресенье до 5 ноября включительно. Финал конкурса состоится 13 ноября 2011 года.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться.

- А чтобы было веселее, мы приготовили сюрприз! - обещают организаторы конкурса. - Для участников конкурса - сладости и безалкогольные напитки. Всех победителей ждут ценные призы!

Для любителей мазурок и полонезов

Событие: бесплатный открытый урок школы старинного танца

Место: Дом офицеров, ул. Петербургская, 55а.

Время: 9 октября, воскресенье, 16.00-18.00

Что будет? Школа старинного танца Freur de la danse обучает всех желающих восхитительным танцам 19 века.

- Мы стараемся дать возможность хоть на миг окунуться в атмосферу романтики и чувственности ушедшего века на наших ежегодных балах! - признаются преподаватели школы. - Стоит отметить, что от вас не требуется начальной подготовки, достаточно только желания! После открытого урока Вы уже сможете танцевать простые танцы 19 века.