Игрок "Ак Барса" Данис Зарипов был задержан сотрудниками ГИБДД

Как стало известно сегодня, нападающего хоккейного клуба "Ак Барс" Даниса Зарипова на 18 месяцев лишили водительских прав.

Еще в конце июля казанские инспекторы ГИБДД остановили "Мерседес", который странно мотало из стороны в сторону. Как оказалось, за его рулем сидел именитый игрок казанской команды. Во время проверки документов сотрудники ГИБДД предложили проверить его владельца на алкоголь. Однако Зарипов отказался от этого, после чего на него составили протокол, который подписали двое понятых.

После этого в августе в мировом суде было рассмотрено административное дело, на котором Зарипова не было, однако присутствовал его представитель. Последний не стал отпираться и сразу же заявил, что его доверитель свою вину признает. Суд постановил лишить хоккеиста водительских прав на 18 месяцев. Решение суда обжаловано не было и вступило в законную силу еще 6 сентября.

Напомним, что ранее стало известно о конфликте между личным агентом Зарипова и тренером "Ак Барса" Владимиром Крикуновым. Юрий Николаев заявил о том, что в клубе Зарипова поставили на "вторые роли", однако конфликт вскоре был исчерпан.