Принцесса Монако пригласила казанский цирк на выступление

В Москве прошел десятый Международный фестиваль, на котором выступили артисты из 13 стран. Ученики цирковой школы Казани - жонглеры и велоэквилибристы - на конкурсе представили два номера. Среди звездных зрителей была принцесса княжества Монако Стефания, которая является вице-президентом самого престижного в мире циркового фестиваля в Монте-Карло. Номер с групповым жонглированием настолько впечатлил принцессу, что она пригласила казанских артистов на конкурс в Монте-Карло.

- Этот номер ребята готовили два года, - рассказал художественный руководитель казанской цирковой школы Ильдар Игумнов. - Мы поедем на конкурс в январе 2013 года. Артистов для фестиваля в Монако ищут по всему миру в течение полутора-двух лет, выбирая самых лучших. К тому же после выступления в Москве наших артистов уже пригласили на гастроли в несколько стран.

Один из жонглеров Вячеслав Чебаненко после фестиваля поехал в Японию, где будет выступать в составе канадского цирка “Дю Солей”.

Директор Московского цирка Максим Никулин после фестиваля отправил президенту Рустаму Минниханову письмо, в котором поблагодарил его за поддержку циркового искусства.