ОПРОС ДНЯ: А за сколько вы купили бы новый iPhone 4S?

Новая модель оказалась измененным iPhone 4, за что получила название iPhone 4S. Любители "гламурных" новинок будут разочарованы, так как новый iPhone по дизайну не отличается от iPhone 4.
А вот начинка модного гаджета изменилась. Новинка оснащена новым двухъядерным процессором А5 (таким же, как и в iPad 2). Таким образом, новая двухъядерная видеокарта смогла ускорить графику в 7 раз по сравнению с предыдущей моделью.

Появились сразу две антенны — для одновременной передачи и приема данных. Но, пожалуй, одна из главных ожидаемых новинок — 8-мегапиксельная камера с набором супер-умных функций.

Когда модель появится в России пока нет информации, но мы решили узнать у казанцев по какой стоимости они бы купили iPhone 4S.

Ильдар Гараев, начальник отдела по мониторингу "Контр-техно"( владелец iPhone 2G)

- За 15000 рублей я бы его конечно с удовольствием купил. Раньше часто пользовался различными приложениями в телефоне, сейчас уже реже.

Антон Овечкин, геолог "Татнефть" (владелец iPhone 3GS):

- Конечно " Apple" очень много берет за бренд, тогда как себестоимость iPhone порядка 200 $. Купил бы я его за 500$

Фарит Фазылзянов, экс-министр информатизации и связи РТ, директор компании - фонда прямых инвестиций "Russia Partners":

-Да я отслеживаю данную тему, т.к. сам давно являюсь поклонником данной компании и ее продукции и в свое время был инициатором оснащения правительственных струтктур данным инновационным инструментарием. Что касается конкретной модели, то как и любая новая модель выходящая на рынок, она имеет определенный задел по цене и определенную наценку и это правильно и хорошо С 4S меня больше всего интересует не сама конструкция, а скорее сервисы дополнительные которые мы получаем, и здесь еще одно большое будущее - это применение "облачных" технологий. Т.е. выстраивается абсолютно новый бизнес и целое ИТ-направление. Если смотреть несколько в будущее - то конечно со временем сам аппарат для пользователя будет стоить - 0, и в принципе такая модель постепенно начинает развиваться.

Сергей Степанов, старший инженер "Ак Барс " банка:

-Ну, за 5000 рулей я бы купил его. Я не любитель сенсоров, считаю их вообще не удобными. Функции, которые есть в iPhone меня тоже не привлекают. Уверен, что я ими даже бы не пользовался.

Ангелина Иванова, фотограф:

- Слышала о презентации этого гаджета и если бы он стоил примерно 17000, то я бы его купила. За большую сумму не стала бы. Не вижу в ем чего-то уникального. Конечно в нем много функций, но я бы прежде всего использовала iPhone для выхода в интернет, общения по Skype и еще бы хранила в нем некоторые документы.