Бизнес-ланч по-казански: плотный обед в кафе "Чебакса"

Кафе расположилось недалеко от седьмого корпуса КАИ и множества офисов - в здании универмага на пересечении улиц Большая Красная и Гоголя, что объясняет большое число посетителей в обеденное время. Как рассказала нам бармен - "Чебакса" излюбленное место студентов, которые дружно обсуждают разные темы и, бывает, сидят на "обеде" по несколько часов.

Заведение состоит из двух небольших залов. Нам понравилась барная стойка, на которой выставлена выпечка, имеющаяся в продаже, здесь же вы сможете найти меню и всю информацию о кафе. Блюда пришлось забирать самим, что не совсем удобно в виду очереди в 3-5 человек и узкого прохода к стойке, а вот пустую посуду унесла работница кафе.

Скатерти на столах чистые в обоих залах, обслуживание вежливое, и вообще - все очень опрятно и приятно, под потолком небольшой телевизор показывает музыкальные каналы, так что провели мы время под популярную музыку.

Немного поизучав меню, мы сделали заказ:

Пельмени с бульоном, крабовый салат, открытая пицца с колбасой, пироженное "Картошка" и большая кружка чая - обошлись в 170 рублей.Мясная солянка, куриная грудка в сырном соусе, тушенная капуста с овощами, закрытая пицца с курицей и сыром, сок - вытянули на 220 рублей.

Еду приготовили быстро, все было горячее и свежее - что очень порадовало. Особенно благодарим за отличную солянку, редко попадается в Казани такая вкусная вкусняшка. Посуда тоже чистая, не жирная и без всяких сколов. В общем ставим твердую 4 с большим плюсом.

Надеюсь, они решат как-нибудь пространственные вопросы, и для такого кафе цены можно было бы снизить процентов на 10%, хотя для нас они были вполне приемлемы.

В кафе запрещено курить и распивать принесенные с собой напитки. Сигареты и спиртные напитки, а так же снеки к пиву в баре представлены в широком ассортименте.

Портал ProKazan.ru продолжает новый проект, задача которого - дать жителям и гостям Казани представление о кафе и ресторанах города и рассказать, где, как и за сколько можно покушать. В материалах этой рубрики, авторами которых будут сами читатели портала, вы сможете найти информацию о ценах, меню, обстановке и сервисе каждого из обозреваемых заведений общепита. В своем отзыве необходимо рассказать о впечатлениях от кафе (обязательно сфотографировать меню, оценить интерьер, обслуживание, цены) и заказанного обеда в частности. Отзывы принимаются как позитивные, так и негативные, к ним необходимо прикрепить фотографии. Присылать обзоры можно по e-mail: red@prokazan.ru, а также самостоятельно добавлять на портал ProKazan.ru через форму "Добавить новость". На этой неделе автор самого интересного рассказа получит оплату одного бизнес-ланча, а также пригласительные билеты в кино на четыре человека. Внимание: "заказные обзоры" рекламного характера размещаться не будут.