Скорость, с которой ехал "Лексус" внучки татарского писателя, превышала 170 км/ч

За рулем внедорожника находилась Камила Хакимова, внучка известного татарского писателя Сибгата Хакима и дочь директора института истории Академии наук РТ Рафаэля Хакимова. Трагедия произошла на первом километре автодороги "Казань - Боровое Матюшино", рядом с поселком Усады. 22-летняя девушка, управляя автомобилем "Лексус", по предварительным данным, в нарушение правил дорожного движения значительно превысила скорость и совершила наезд на металлический отбойник. Следователи пока не раскрывают подробностей автокатастрофы, неизвестно и по какой причине Камила превысила скорость. Прибывшие медики не смогли спасти молодую автоледи. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

- Меня потрясло то как эта трагедия обсуждалась в Интернете, почему люди так жестоки и судят тех, кого вообще не знают, - рассказал Артур Валиуллин (имя и фамилия изменены), однокурсник Камилы. - Она была замечательной и доброй девушкой, не показывала того, что происходит из богатой и влиятельной семьи.

- Я знакома с Камилой уже много лет, - говорит Дина Абдуллина, подруга погибшей. - Да, она превысила скорость, но кто же ее не превышает. Мы догадываемся что произошло в ту ночь, но подробности автокатастрофы рассказывать не будем.

Очевидцы рассказывают, что скорость машины была около 170 километров в час, и автомобиль от удара буквально разорвало на пополам. Водители, которые проезжают по этой дороге, сообщают, что отбойник в этом месте был разбит, а также было снесено три столбика, к которым крепится конструкция. Эти повреждения говорят о высокой скорости автомобиля врезавшегося в отбойник.

Камила окончила в Казани среднюю школу №131, а в этом году - факультет ВМК Казанского университета, ей было 22 года. Камилу похоронили на Старо-татарском кладбище в Казани рядом с могилой деда, известного писателя Сибгата Хакима.