В Казани рассказали, когда Интернет полностью вытеснит книги

Ричард Хейнсворт, основатель и глава национального рейтингового агентства "Рус-Рейтинг", совместно с Юрием Сергеевым, молодым предпринимателем из Казани, разработали электронное издательство "Живые книги".

Данный проект в корне меняет взаимоотношения между участниками книжного рынка. Основатели верят, что высокие технологии завоевали интерес всего развитого человечества, став его неотъемлемой частью, с чем никто не спорит.

Буквально вчера появился сайт "Живые-Книги.РФ", где писатели могут сами выкладывать свои произведения, давать им желаемую цену, продавать и узнавать мнения критиков и простых читателей. Читатели же в свою очередь смогут свободно комментировать любой абзац книги и оставлять свои отзывы.

Каждый зарегистрированный пользователь может поднимать свой рейтинг, тем самым становясь лидером в продаже своих книг в любых форматах либо самым достойным и высокооплачиваемым критиком.

- Эра книг проходит, - утверждает Хейнсворт, - люди привыкли к компьютерам и электронным книгам. Пора сделать их доступнее, путём прямой связи с авторами. Должны отметить, что этот проект базируется пока только в Казани под резиденцией бизнес-инкубатора.

Пока организаторы не могут точно ответить на вопрос: а что же, собственно, будет с обычными книгами, будут ли переиздаваться напечатанные ранее издания в электронном виде. Кстати, в США уже не первый год есть аналог данного сайта, но, тем не менее, книги там издаются и продаются, как прежде.

Тема разговора вызвала довольно острую дискуссию в зале, где проводился семинар. Многие начинали спорить, не веря в в новый проект. Тем не менее, создатели "живых книг" пообещали запустить его в полную мощность.