Актеры сериала "Универ" полакомились чак-чаком и рассказали, за что любят Казань

Отличная новость для всех поклонников канала ТНТ: 10 октября нас ждет продолжение сериала "Универ" - "Универ. Новая общага". В связи с запуском нового сезона в Москву на пресс-показ новых серий пригласили журналистов, в числе которых оказалась и корреспондент портала ProKazan.ru. Нам удалось побывать в святая святых - в павильоне, где снимается "Универ. Новая общага" и лично пообщаться с создателями и актерами ситкома.

Во время экскурсии по "новой общаге" (старую, по сюжету, снесли) мы заглянули в каждый уголок: побывали в спальнях героев, опробовали диваны, внимательно рассмотрели каждую деталь нового интерьера, даже попытались поднять гантели Кузи (они, кстати говоря, не бутафорские и весят 100 кг)…

Глядя на светлые и уютные комнаты новой общаги, трудно было поверить, что это всего лишь декорации, созданные дизайнерами специально для съемок. Актеры признались, что с удовольствием жили бы в такой общаге в свои студенческие годы.

Мы не могли приехать с пустыми руками, поэтому привезли актерам и создателям сериала (которые не раз бывали в нашем городе) частичку Казани – наше традиционное лакомство чак-чак, его и вручили во время интервью. Звезды очень обрадовались подарку и после интервью полакомились татарскими сладостями.


- Спасибо большое, вот это подход, - поблагодарил автор и продюсер сериала "Универ. Новая общага." Семен Слепаков. – Очень люблю Казань, был у вас раз сто, и с командой КВН, и без. Планирую скоро обязательно приехать с концертом!


- Передавайте большой-большой привет Казани! – добавил автор и продюсер ситкома "Универ. Новая общага" Вячеслав Дусмухаметов.


- Казань чистый и красивый город, - признался Арарат Кещян. - Понравился ваш "Лувр", то есть министерство сельского хозяйства. Очень добродушные и приветливые люди!

- Я тоже люблю Казань! – ответил актер сериала Стас Ярушин. - Казань отличный город, я часто приезжаю туда, и не только по работе. Приезжаю поиграть в хоккей (Стас профессионально занимается этим видом спорта – прим.авт.), частенько живу на базе вашего хоккейного клуба "АК Барс", дружу с Лешой Морозовым, Данисом Зариповым.

Что нового нас ждет в сериале?
В ситкоме "Универ. Новая общага" появятся новые героини (актрисы Анна Хилькевич, Анна Кузина, Настя Самбурская), а старые персонажи (Кузя, Арарат и Антон) раскроются для зрителей в новом виде, повзрослеют.

- Если раньше их интересовала веселая беззаботная жизнь, то сейчас важными станут отношения, дружба и, конечно же, любовь. Ее будет много, самой разной, но до однополой не дойдет! - уверяет Семен Слепаков.

Кстати, для съемок были использованы не только новые декорации, но и новая технология производства, которая ставит "Универ. Новую общагу" в один ранг с полнометражными фильмами. Создатели сериала уверяют, что картинка стала намного лучше и динамичнее.


Поклонникам героев Саши и Тани расстраиваться не стоит, параллельно готовится к показу новый ситком "Универ. Саша и Таня". Это еще одно продолжение старого "Универа". Иногда герои будут пересекаться. Создатели сериала рассказали, что такое "разветвление" сюжета – ноу-хау для российского ТВ.