Метшин назвал дату общегородского субботника (ВИДЕО)

- Запланирована высадка более 8 тысяч деревьев и 32 тысяч кустарников в парках, скверах и дворах Казани, - сообщил Александр Лобов. - Посадочный материал будет распределен через районные администрации. Также стоит большая задача по ликвидации несакционированной рекламы на опорах улично-дорожного освещения, и пройдет работа с населением в дни декадника.

В этот период столица будет активно готовиться к зимнему периоду: вычищать, приводить в порядок дворовые территории, контейнерные площадки, зеленые зоны и завершать работу по вывозу крупногабаритного мусора.
Ежегодный общегородской субботник состоится 15 октября. В этот день все желающие смогут принять участие в наведении порядка и чистоты в родном городе.

- Работа по вывозу мусора во время санитарной очистки должна быть четко организована, - заявил мэр Казани Ильсур Метшин. - Чтобы мы не делали двойную работу, нужно устроить круглосуточное дежурство там, куда могут вывалить мусор недобросовестные водители. ГИБДД города, экологическая полиция должны взять это под строгий контроль. Если 100 машин выехало с мест уборки, ровно столько же должно доехать до полигона ТБО.