Как в Казани делают шоколадные конфеты для президента

Разукрашивать плитки шоколада могут совершенно все и в любом возрасте. Только с обязательными условиями: с хорошим настроением, с улыбкой на лице и с творческим энтузиазмом.

Шоколад на сегодня самое популярное и почитаемое лакомство во многих странах мира. На шоколадной фабрике порталу ProKazan.ru рассказали о самых интересных заказах и вместе с корреспондентами создали разноцветную шоколадную плитку.


Шоколадные краски совершенно не вредные для организма. Они состоят из белого шоколада и сока разных фруктов.


Сок фруктов придает краске свой необычный цвет. Из фруктов чаще всего используется виноград, киви, лимон и клубника.

Шоколадная фабрика имеет свои кафе в Москве, и по выходным к ним часто приходят дети, которые с удовольствием разукрашивают шоколад.


Разукрашивать шоколад совершенно не сложно, но есть одна особенность – шоколадные краски очень быстро застывают, поэтому лучше рисовать пальцами. По исследованиям психологов, рисование теплым шоколадом дает толчки к эмоциональному и творческому развитию детей. Нервные окончания на кончиках пальцев очень чувствительны к живому теплу и нежной консистенции шоколада, и от них в мозг передаются импульсы удовольствия.


Поэтому чаще всего дети и художники рисуют на шоколадной плитке пальцем, чтобы он не застывал.

У фабрики "Конфаэль" часто делают заказ первые лица государств, известные бинесмены. Так, жена Дмитрия Медведева сотрудничает с шоколадной фабрикой и перед сентябрем дарит детям разные раскраски шоколада и наборы.

«Конфаэль» имела честь изготовить подарки для ее Величества Королевы Великобритании Елизаветы II, его Величества Короля Испании Хуана Карлоса I, Канцлера Федеративной Республики Германии Герхарда Шредера, Экс-Президента Украины Леонида Кучмы и многих других.

Владимиру Путину и Медведеву фабрика дарила шоколадные картины с их портретами. Минтимеру Шаймиеву в подарок преподносили большую шоколадную лошадь из горького шоколада, весом 2.5 килограмма. А один итальянский олигарх заказывал большой шоколадного крокодила длиной 4 метра для своей вечеринки.

Фото: Тины Зариповой