Самые яркие события октября Казани, которые необходимо посетить

Увидеть живые растения-хищники

Симпатичные плотоядные "цветочки" во всей красе предстанут перед казанцами в Зооботсаду. Всем желающим расскажут о гастрономических пристрастиях в меню таких безобидных на первый взгляд растений, как пузырчатка, росянка и прочие. Романтичные названия не должны вводить в заблуждение: зеленые хищники на самом деле пожирают насекомых, а в некоторых случаях даже лягушек, ящериц, мышей и небольших птиц! Всего таких хищников более 450 видов, а обитать они могут как в арктической тундре, так и в экваториальных джунглях. Теперь желающие "приручить" зеленого хищника смогут попытаться сделать это и в Казани! Всем кандидатам (и просто любопытным) расскажут об их особенностях 8 октября, в 14.00 по адресу ул. Хади Такташ, 112 (Казанский зооботсад)

Услышать живую рок-легенду мировой сцены

Настоящие гиганты рока – так без преувеличения можно назвать группу Nazareth. Недаром эти уже далеко не молодые дяди и сегодня, как в старые добрые времена, мотаются с концертами по всему миру! Коллектив был основан в 1968 году в Шотландии. Их хиты Love Hurts, This Flight Tonight, Dream On, Broken Down Angel, Bad Bad Boy хорошо известны и по сей день тысячам любителей стиля рок-н-ролл. Постичь секрет этих шотландцев, которые пережили 60-е, 70-е, 80-е и 90-е и за все это время не распались, не спились и главное — не исписались, можно только услышав их «живьем». В Казани это можно будет сделать 10 октября, в 19.00 в «Пирамиде».

Зажечься испанской страстью

"Огонь, умирающий для того, чтобы родиться", - так называют фламенко. Волшебная мелодия гитары, стук каблуков, завораживающие движения и звук кастаньет – это не просто танец! Здесь - вся испанская душа. Темперамент. Гордость. Красота. Страсть. Весь этот праздник для глаз и ушей привезут в наш город артисты театра фламенко "Andalucia" (Испания). В программе зритель увидит новых участников театра фламенко "Andalucia": уникальную певицу из Севильи и замечательного танцовщика, настоящего испанского мачо. Оценить яркие и экспрессивные номера программы можно будет 14 октября, в 19.00 в "Пирамиде"

Поучаствовать в живом квесте на улицах Казани

Тех, кто любит динамичные прогулки по родному городу, а главное – знает его историю, приглашают принять участие в приключенческой игре. Тема игры - храмы Казани: соборы, церкви, мечети... Участники игры получают задания и отправляются в путь по выбранному маршруту:

• Дервиш – прогулочный маршрут, проходится пешком. Бегать, пользоваться общественным транспортом запрещено. Протяженность – 15-20 км;

• Джигит – маршрут для велосипедистов. Использование любого вида транспорта, кроме велосипеда, запрещено. Протяженность – 60-70 км;

• Шурале – маршрут построен на загадках. Проходится пешком, бегом, либо на общественном транспорте;

• Кенгуру – семейная категория. В составе команды должен быть как минимум один участник не старше 15 лет. Маршрут проходится пешком, бегом. Использование любого вида транспорта запрещено. Протяженность – 10-15 км.

• Зеркало – фотомаршрут. Маршрут для фотолюбителей. Ограничения на способ передвижения по городу отсутствуют.

Начало квеста - 22 октября. С подробностями игры можно ознакомиться в официальной встрече квеста "ВКонтакте".