Сегодня в Татарстане стартовал осенний призыв

Этой осенью в Татарстане будут вызваны на призывные комиссии около 30 тысяч молодых людей и около 5 тысяч из них пойдут служить. Основную часть призывников составят молодые люди 1984-1993 годов рождения, не имеющие права на отсрочку или освобождение от военной службы.

Основная часть призывников будет служить в соединениях и воинских частях Сухопутных войск. 5,7 процента новобранцев - в Военно-воздушных силах, 19,3 процента - во Внутренних войсках, 6,4 процента - в Военно-морском флоте, 7,2 процента - в частях главных и центральных управлений, 8,5 процента - в Ракетных войсках стратегического назначения, 6 процентов - в Воздушно-десантных войсках, 3 процента - в Железнодорожных войсках и др.

Наибольшее количество молодых людей будет направлено в Центральный и Западный военные округа, в подшефные воинские части. У республики налажена работа с 44 воинскими частями.
Во время осеннего призыва должно быть отправлено в войска 2166 призывников, имеющих военно-учетные специальности, из них водителей – 2093.

По религиозным убеждениям на альтернативную гражданскую службу в этот призыв будут направлены 20 человек.

20 лучших призывников будут направлены на службу в Президентский полк, в основном из Набережных-Челнов, лишь двое из Казани.

Будущие солдаты, имеющие детей и пожилых родителей, по возможности будут направляться на службу в части, расположенные неподалеку от Татарстана. Жены призывников, у которых есть дети, будут получать ежемесячно денежную компенсацию в размере 7900 рублей, пока их мужья служат. На призывных пунктах все призывники также получат мобильные телефоны.

Первая отправка в Вооруженные Силы намечена на 25 октября.