Вандалы разгромили парк 1000-летия в Казани (ФОТО)

В эти выходные казанцы, пришедшие в парк 1000-летия в центре города, были сильно поражены картиной, которая предстала перед их глазами. Большинство скамеек и мусорных бачков в парке были перевернуты. Кроме того, был выдернут один из драконов, установленных по периметру фонтана.

"Многие скамейки были перевернуты, а некоторые лежали друг на друге! Мусорные контейнеры тоже лежали где-то на траве..." - рассказала Гульназ, которая в субботу утром проходила через парк. По ее словам, по всему парку были разбросаны бутылки от пива и газировок.

"Хотя до этого дня я была в этом парке и все стояло на своих местах. Как можно было за одну ночь парк превратить в этот беспорядок?!" - поразилась она.

Народный корреспондент Гульназ Нургалиева, приславшая фотографии, получает заслуженный гонорар - 400 рублей. Вознаграждение выдается по вторникам в редакции газеты "Pro Город" по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь паспорт, ИНН и страховое свидетельство. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.