Тренер "Ак Барса": "Хотелось бы вернуть Зиновьева"

Главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов заявил, что хочет видеть в составе своей команды центрального нападающего "Салавата Юлаева" Сергея Зиновьева. По словам наставника, такое желание вызвано слабой игрой Нико Капанена, из-за которого не в полную силу выступают Данис Зарипов и Алексей Морозов.

"Без центрального играют наши лидеры. Капанен пока объективно не показывает той игры, которую от него ждут. В России все более-менее приличные центральные при деле, при работе", - посетовал Крикунов.

"Со своей колокольни вижу решение этой проблемы – вернуть из Уфы Зиновьева, - отметил тренер. - Но как это сделать? "Салават" его назад в Казань не отдаст".

Напомним, Сергей Зиновьев выступал за "Ак Барс" с 2002 по 2003 и с 2004 по 2008 годы. За четыре сезона в Казани Зиновьев выигрывал золото и серебро чемпионата России, его личный рекорд – 53 очка (19+34) был установлен в сезоне-2006/07.

Перед стартом ЧМ-2004 случился неприятный инцидент: в крови форварда были обнаружены следы марихуаны, и он был отчислен из сборной.