В эти выходные можно будет зажечь под хиты DJ NASTIA и узнать, что такое йо-йо

Для любителей творчества девушек ди-джеев

Событие: выступление DJ NASTIA [UA]

Место: клуб "Эрмитаж", пр. Амирхана, 1

Время: 24 сентября, суббота, 23.00

Что будет? Настя - не просто признанная красавица, на данный момент она самый востребованный DJ Украины. И это не удивительно: её сеты не оставляют равнодушным абсолютно никого – благодаря своей дикой энергетике, они либо приводят вас к вершинам бодрости духа, либо доводят до крайней степени помутнения рассудка от избытка чувств и здравого угара. Стоя за пультом, Настя не просто сводит пластинки - она колдует, зачаровывая и гипонтизируя всех присутствующих на танцполе, превращая свои выступления в удивительный сеанс обмена положительной энергией.
Билеты 300 руб.


Для владельцев автомобилей

Событие: Всероссийская акция протеста автомобилистов против повышения цен на бензин

Место: сбор на площади Свободы

Время: 24 сентября, суббота, 10.00

Что будет? Организаторы призывают казанских автовладельцев во весь голос заявить свои претензии. В этот день по всей стране автомобилисты собираются протестовать против бездействия властей в регулировании цен на бензин. В Казани автолюбители соберутся на площади Свободы и проедутся по центру города. Колонна медленно движущихся автомобилей, по замыслу организаторов, ярче всех слов привлечет внимание к проблемам водителей. Кульминацией станет митинг у офиса "Единой России".

Для любителей поп-музыки

Событие: концерт певца Никиты Малинина

Место: клуб-ресторан Teatro, ул. Чистопольская, 9а

Время: 24 сентября, суббота, 21.00

Что будет? Свою сольную карьеру Никита начал в 2003 году с победы в проекте "Фабрика звезд — 3". А массово оценить его талант публика смогла в 2004-м, когда на экраны ТВ вышел первый клип Малинина-младшего на песню "Котенок", снятый режиссером Федором Бондарчуком. Имея перед глазами пример отца, певца Александра Малинина, Никита с детства стремился на сцену. Уже в первом классе он пытался писать стихи и петь, затем закончил музыкальную школу по классу гитары и поступил в училище эстрадно-джазового искусства при Гнесинке по классу вокала. Казанские почитатели Никиты Малинина в эту субботу смогут в полную силу насладиться его голосом. В живую. По крайней мере, так обещает сам певец.

Для любителей здорового образа жизни

Событие: массовый заезд велосипедистов в рамках «Кросса нации»

Место: старт - площадь Тысячелетия

Время: 25 сентября, воскресенье, 9.00

Что будет? К уже традиционному "Кроссу нации" в этом году присоединятся и велосипедисты. Почитатели этого здорового вида транспорта сразу же после официальной церемонии открытия «Кросса» стартуют с площадки около бара "Старый Мельник" и преодолеют 8 км. Примерный маршрут: пл. Тысячелетия - Баумана - Профсоюзная — Кремль. Организаторы говорят: никаких требований к участникам пробега не предъявляется - достаточно лишь ехать более-менее кучно, с небольшой скоростью. Безопасность на улицах обеспечивает мэрия.

- Мы хотим предложить в новом велосезоне 2012 года мэру, городским чиновникам, депутатам, руководителям и сотрудникам ГИБДД каждый четный день выезжать на велосипеде, - говорит один из организаторов Леонид Иванов. - Надеюсь, это благотворно трансформирует их мышление и гражданское сознание. И приведет в хорошую физическую форму в преддверии Универсиады.

Для любителей необычных соревнований

Событие: городской чемпионат по игре с йо-йо

Место: "Парк Хаус", пр.Ямашева, 46

Время: 25 сентября, воскресенье, 14.00–17.00

Что будет? "Шустрый волчок, который крутится и летает вверх-вниз на веревочке в ловких руках" — такое примерное описание йо-йо даст непрофессионал. Между тем, йо-йо не просто детская игрушка, а серьезный спорт, у которого в России даже есть своя ассоциация. Именно она организует в это воскресенье в Казани чемпионат. Насколько йо-йо-спорт развит среди казанцев, покажут соревнования, в которых сразятся йо-йоисты со всего города в битве за звание лучшего.

Судить казанских мастеров йо-йоинга приедут игроки всероссийской сборной Михаил Дементьев (Москва) и Сергей Бандурин (Ижевск). Все желающие смогут освоить азы йо-йо-искусства на мастер классах. Для новичков задуманы конкурсы на самый смешной в своей неуклюжести трюк, а также конкурс на трюк с завязанными глазами.