Наркополицейские бьют тревогу: на дорогах стало очень много наркоманов

Так, оперативники Управления наркоконтроля республики Татарстан задержали мужчину, управлявшего машиной в состоянии наркотического опьянения. Мужчина ехал "на дело" - продавать наркотики. Не имеющий постоянного заработка, и к тому же сам уже не один год "сидящий" на наркотиках, мужчина зарабатывал себе на жизнь путем их реализации.

При личном досмотре задержанного, оперативниками было изъято более 40 граммов марихуаны, приготовленные для дальнейшего сбыта. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 п.г ст.228.1. (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Мужчине грозит от четырех до восьми лет лишения свободы.

А несколько дней спустя сотрудниками Наркоконтроля вновь был водитель в состоянии наркотичекого опьянения. Героин так вскружил 28-летнему парню голову, что он толком не мог объясниться с сотрудниками силовых ведомств. Кроме него в машине находились и двое его друзей – также в невменяемом состоянии. И если водитель автомобиля предпочитал наркотики дорогие (в крови у молодого человека был обнаружен героин), то его товарищи плотно сидели на разрушительном наркотике - дезоморфине.

Молодой человек, управлявший автомобилем, до недавних пор работал экспедитором в крупной компании. Весь его рабочий день проходил за рулем автомобиля, возможно, тоже в состоянии наркотического опьянения.

В августе, решив полностью посвятить себя праздному образу жизни, уволился с работы, деньги на жизнь давали родители – ему же нужны были только наркотики. Машина, которую остановили сотрудники наркоконтроля, также принадлежала родителям молодого человека.

Вызвав на место задержания сотрудников дорожно-патрульной службы, оперативники наркоконтроля передали им молодых людей. А 19 сентября по итогам судебного разбирательства согласно статье 12.8 КоАП, было принято решение лишить молодого человека прав на 2 года, сообщает пресс-служб УФСКН РФ по РТ.