В Казани в одну "книгу" поместились все учебники и произведения литературы

Ученикам лицея не приходится носить с собой в сумке восемь учебников по физике, все это у них есть в их компактном электронном учебнике.

-Это действительно удобно, - рассказали ученики 11 "М" класса. - Привыкли быстро и регулярно ими пользуемся. Они легкие, и их удобно с собой везде носить - остальные классы нам завидуют.

В электронном учебнике вы найдете множетсво различных функций. В нем загружены не только учебники по всем предметам, но и другие интересные вещи. Электронный учебник содержит в себе много книг, всех авторов как отечественной, так и зарубежной литературы. В нем есть беспроводная сеть wi-fi, и ученики в любое время могут зайти в интернет.

- Только сложно заходить, - пожаловался один из учеников. - Затратишь уйму времени, кнопками порой трудно управлять.

Также в планшетах есть игры: всем известная "змейка", "судоку" и "шахматы". Ученики признаются, что играют в игры, но стараются это делать на переменах. Есть также словари на разных языках мира: англорусские, испанскорусские и многие другие. Можно загружать свою любимую музыку, и она всегда будет у тебя под рукой.

- У каждого ученика своя планшетка, - с гордостью заявила Ольга Храмова, учительница физики. - Они забирают их с собой домой и могут пользоваться когда захотят. Правда после школы класса, электронные книги перейдут в другой класс.