Последнюю жертву "Булгарии" опознают по ДНК

Напомним, что тела трех женщин были обнаружены совсем недавно, уже после поднятия "Булгарии" со дна Волги. Погибшие находились в каютах 25 и 46 в носовой части трюма. Они были изуродованы до неузнаваемости, поэтому после проведения следственных мероприятий тела отправили в Казань, в Республиканское бюро судмедэкспертизы.

Личности двух жертв кораблекрушения установили быстро, но последнюю погибшую идентифицировать не могут до сих пор. По предварительным данным, это бортпроводник Галина Батанова. 57-летняя пермячка числится в списках людей, находившихся на борту теплохода в момент катастрофы.

- Мама вышла на пенсию и стала работать проводником на теплоходах. В прошлом году трудилась на теплоходе "Тарас Бульба". В этом капитан пригласил ее работать на "Булгарию". Мы и представить не могли, чем закончится ее путешествие, - рассказал сын Галины Батановой Евгений.

Узнав о трагедии, родные Галины мгновенно выехали в Казань. До последнего момента они надеялись на то, что женщина жива. Однако недавно в Республиканском бюро судебной экспертизы у сыновей бортпроводницы взяли слюну, чтобы сделать анализ ДНК.

Родные Галины Батановой не сомневаются, что именно она оказалась последней жертвой крушения "Булгарии".

- Мы планируем похоронить ее здесь, в Краснокамске, - говорит Евгений. - С транспортировкой обещали помочь службы МЧС.

Теперь сыновья пермячки ждут официального сообщения о результатах экспертизы, после чего отправятся за телом мамы.