В Казани водители грузовиков будут соревноваться в мастерстве

Соревнования приурочены к празднованию 75-летия образования ГАИ – ГИБДД МВД России и проводятся в преддверии празднования Дня города и Дня Республики Татарстан.

Помимо соревнований на площадке ипподрома планируется: выставка ретроавтомобилей, современной авто и мототехники, показательные выступления байкеров, различные конкурсы для болельщиков. Ожидается, что почетными гостями турнира станет легендарная команда "КАМАЗ-Мастер".

Участникам соревнований предстоит выполнить такие упражнения как бокс (Водитель должен поставить автопоезд в "бокс" передним и задним ходом, не задевая и не сбивая стоек), змейка передним ходом (водитель должен проехать все проезды между стойками, не задевая и не сбивая их), круг (водитель должен въехать через ворота на проезжую часть упражнения и, описав полный круг по часовой стрелке, выехать через ворота, не задевая и не сбивая стоек), и другие.

Победителей наградят как в личном, так и в командном зачетах. Кроме того, предусмотрены призы самому молодому участнику, самому возрастному и самому скоростному.