Казанский изобретатель создал автомобильный двигатель на воде

Казанский изобретатель Ильшат Мусин создал автомобильный двигатель, работающий на воде. Правда, то, как работает его ноу-хау, можно пока увидеть лишь в лабораторных условиях, то есть отдельно от автомобиля.

По словам Мусина, в его изобретении нет ничего сенсационного, и в мире уже давно разработаны подобные агрегаты. Ему просто удалось самостоятельно, путем проб и ошибок, добраться в этом вопросе до той же ступени, что и зарубежные коллеги.

"Мы все привыкли думать, что энергию можно получить только из нефти и газа. Но это заблуждение! - уверяет Мусин. - Кроме этого в окружающей среде есть масса других источников, которые мы пока не умеем использовать и мало о них знаем. Вода - это самое тайное вещество на свете. Мозги в вашей и моей голове на 90 процентов состоят из воды. Получается, мы думаем… водой. Да и состоим практически из нее одной: после кремации от человека остается лишь горсть пепла. Вам, наверное, кажется это сказочным, но я уверен, что будущее - за водой".

Более того, изобретатель уверен, что машины будут способны ездить и на воздухе. "Я уверен в том, что машина может ездить исключительно на воздухе, вернее, на азоте, из которого на 70 - 80% состоит газ, которым мы дышим", - говорит Мусин.

Первооткрыватель водно-топливных технологий американец Стэнли Мейер был убит в 90-е годы. Есть версия, что его заказали нефтяные магнаты, испугавшиеся конкуренции.