НКЦ закупает три иномарки за миллион рублей, а собор в Кремле отремонтируют за 4 млн.

Напомним, что на портале Госзакупок РФ еженедельно публикуется информация по закупкам, которые необходимо для тех или иных государственных и бюджетных организаций.
Так, на продолжение работ по реконструкции и реставрации Комплекса Спасо-Преображенского собора на территории Казанского Кремля требуется 4 195 300 р. Работы ведутся здесь уже несколько лет, для того чтобы завершить их потребуется еще несколько месяцев.
Прогимназии "Сказка" Нижнекамского района требуется молочная и кисломолочная продукция на 542 000 рублей. Учебное заведение особых требований к марке товара не предъявляет.
Также заказ на три автомобиля "Рено Логан" разместил Национальный культурный центр "Казань". Цена заказа
1 122 000,00 рублей. Машины требуются сугубо для служебных целей.
Всем известно, что строительство дорог в Татарстане недешевое удовольствие. Об этом говорит и стоимость проектно-изыскных работ — за их проведение чиновники обещают более 36 миллионов рублей. Также почти 674 миллиона рублей правительство готово предложить за ремонт дорог в республике.
ГИБДД РТ, тем временем, заказало почти на 4 миллиона поставку бланков документов административного делопроизводства для подразделений ГИБДД МВД по РТ на 2011 год. Это значит, что в ведомстве рассчитывают примерно на несколько сот тысяч водителей, которым придется выписывать штрафы за нарушение ПДД.

Порталу ProKazan.ru удалось получить комментарий по поводу лота с покупкой автомобиля для нужд НКЦ "Казань".

- Мы решили выбрать машины "Рено Логан", это хорошее сочетание цены и качества, - рассказала специалист культурного центра Гульназ Зайнутдинова. - Объем двигателей должен быть 1,4 - 1,8 литров. Автомобили будут использоваться для перевозки сотрудников и командировок.