До 1 мая молодые семьи в Казани могут оформить заявку и получить деньги на квартиру от государства

В Казани открыто оформление заявок на получение в следующем (2022) году субсидий в размере от 30 до 35% от стоимости жилья. Молодые супружеские пары могут обратиться в свои районные администрации до 1 мая, чтобы получить государственную поддержку на покупку жилья.
На субсидирование трети стоимости квартиры могут рассчитывать жители Казани, которые состоят на учете в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей". Главное требование - семья должна действительно нуждаться в улучшении своих жилищных условий. Супруги и дети должны быть зарегистрированы и должны проживать по этому же адресу в Казани, а возраст мужа и жены или одного из них, если семья неполная, не должен превышать 35 лет.
На сайте мэрии Казани указано, что субсидия на семью может составить от 679 тысяч рублей до 2 миллионов. Все рассчитывается индивидуально. На полученные деньги можно купить квартиру в новом доме или на рынке вторичного жилья. Выплатой можно погасить ипотеку или направить средства на строительство собственного дома.