В Казани ежедневно проводят дезинфекцию поездов дальнего следования

В Казани ежедневно дезинфицируют более 40 вагонов в составе поездов дальнего следования. Также тщательно обрабатывается весь подвижной состав пригородных поездов – проводится полная дезинфекция салонов, тамбуров, переходных площадок и кабин, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В вагонном участке города вагоны обрабатывают с применением дезинфицирующих моющих средств до и после каждого рейса. Проводники, которые каждый день тесно контактируют с пассажирами, обеспечены средствами защиты и проходят дополнительные медицинские осмотры. Весь пригородный подвижной состав, выходящий на линию, также ежедневно тщательно обрабатывается экологически безопасными средствами.

Дезинфицируются и билетные автоматы на вокзалах и станциях, а все кассиры, контактирующие с пассажирами, обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками и антисептиками.

Кроме того, на вокзалах и станциях регулярно проводится дезинфекция всех помещений, пассажиров информируют о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Напомним, что по последним данным на 2 апреля в России COVID-19 заболело 3548 человек, в Татарстане зарегистрировано 19 случаев, причем за последние двое суток новых случаев не отмечалось. Уже выписаны по выздоровлению шесть жителей республики, четыре - за последние сутки.