В Казани женщина жестоко зарезала свою сестру-близнеца из-за наследства

В Казани женщина зарезала свою сестру-близнеца из-за спора о наследстве. Информацию распространил Telegram-канал "В Казани Поймут" со ссылкой на Следком РТ.
Все случилось накануне, 2 февраля, в доме на улице Оленецкая. Тело 59-летней зарезанной женщины было найдено в квартире.

По подозрению в убийстве задержана сестра-близняшка, которая во всем уже созналась. Установлено, что женщины пили спиртное вместе с мужем подозреваемой. Предварительно, между сестрами возник конфликт из-за спора о наследстве.
Сестра схватила нож, ударила своего близнеца и пошла спать.

Росгвардейцы нашли тело на полу прихожей.
Нетрезвая хозяйка жилища находилась в соседней комнате. На кровати спал ее пьяный супруг, а обеденный стол был заставлен пустыми бутылками из-под спиртного.

Домовладелица сообщила, что гостившая у них ее сестра, 1963 года рождения, споткнулась и ударилась головой об угол печки. Однако в результате внешнего осмотра на теле пострадавшей правоохранители обнаружили множественные ножевые ранения. Прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи констатировала ее смерть.

Семейную пару сотрудники Росгвардии задержали и передали следственно-оперативной группе полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе расследования 59-летняя женщина созналась, что во время застолья разгорелся конфликт, во время которого она нанесла сестре несколько ударов ножом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).